Homeখবররাজ্য'বিশ্বকাপ ফাইনাল কলকাতা বা মুম্বইয়ে হলে ভারত জিতত', ফের বিতর্ক উস্কে দিলেন...

‘বিশ্বকাপ ফাইনাল কলকাতা বা মুম্বইয়ে হলে ভারত জিতত’, ফের বিতর্ক উস্কে দিলেন মমতা

প্রকাশিত

কলকাতা: বৃহস্পতিবার কলকাতার নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে তৃণমূলের সমস্ত স্তরের নেতা কর্মীদের নিয়ে সাংগঠিনক সভায় দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এ দিনের মঞ্চ থেকে লোকসভা ভোটের আগে কেন্দ্রকে আক্রমণের সুর কার্যত নির্দিষ্ট করে দিলেন তৃণমূল সুপ্রিমো। কথা প্রসঙ্গে বিশ্বকাপ ফাইনালে ভারতের হার নিয়েও বিতর্ক উস্কে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী।

কেন্দ্রকে আক্রমণের প্রসঙ্গেই মমতার মুখেও উঠে এল ভারতের বিশ্বকাপ ফাইনালের কথা। মমতা বলেন, “আমি এখনও বলছি, ইন্ডিয়ার ফাইনাল যদি কলকাতায় বা ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে হতো তা হলে ভারত জিতত।” তিনি এও বলেন, “আমাদের ছেলেরা এত ভালো খেলাধুলোয়। অথচ তাঁদের গেরুয়া পরিয়ে দিচ্ছে। ওরা পরতে চায়নি। তার পরেও নীল জার্সির মধ্যে গেরুয়া লাগিয়ে দিয়েছে।”

নাম না করে মোদী-শাহকে পাপিষ্ঠ বলেও সমালোচনা করেন তৃণমূলনেত্রী। তিনি বলেন, “পাপিষ্ঠরা যেখানে যাবে সেখানেই ঝামেলা। পাপে কখনও বাপেরেও ছাড়ে না। এত ভীতুর দল দেখিনি।”

শাসকদলের নেতা-মন্ত্রীদের বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ প্রসঙ্গেও কড়া জবাব দিলেন মমতা। বলেন, “আমাদের লোকেরা সবাই চোর? দুর্নীতি দেখাচ্ছে। আজ খুব হাসছেন, ভাবছেন পার্থ জেলে, কেষ্ট জেলে, আমাদের আরও কয়েকজন জেলে। আমাদের মানিক ভট্টাচার্য জেলে, বালু জেলে। এটাই চলবে? আগামিদিন যখন আপনারা ক্ষমতায় থাকবেন না, কোথায় থাকবেন, সেলে? নাকি কোলে? নাকি কোলবালিশ হয়ে দুলবেন? এখন সিপিএম আর বিজেপি কোলবালিশ হয়ে দুলছে”।

তবে, গেরুয়া জার্সি নিয়ে মমতার অভিযোগ এই প্রথম নয়। এর আগেও বিরাট রোহিতদের গেরুয়া জার্সি নিয়ে আপত্তির কথা শোনা গিয়েছিল মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মুখে। এ বারের বিশ্বকাপে অনুশীলনের সময়ে ক্রিকেটারদের গেরুয়া রঙের জার্সি পরতে হয়েছে। এই বিষয়টিকে সামনে রেখেই জার্সির রঙেও ‘গেরুয়াকরণ-এর অভিযোগ তুলেছেন তৃণমূলনেত্রী। এ বার ফাইনাল ম্যাচের স্থান নির্বাচন নিয়েও নতুন বিতর্ক উস্কে দিলেন। গত রবিবার বিশ্বকাপ ফাইনাল হয়েছে গুজরাতের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে।

আরও পড়ুন: অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজ়ে পালটে গেল ভারতের কোচিং দল, রাহুলের জায়গায় এলেন লক্ষণ

সাম্প্রতিকতম

হার্ট ভালো রাখতে কোন কোন দুগ্ধজাত খাবার এড়িয়ে চলবেন

দুধ ও দুগ্ধজাত খাবারে পুষ্টি থাকলেও কিছু খাবারে স্যাচুরেটেড ফ্যাট ও চিনি বেশি থাকে, যা হার্টের জন্য ক্ষতিকর। জেনে নিন কোন কোন দুগ্ধজাত খাবার এড়িয়ে চলা উচিত।

চাবি ছাড়াই চলবে স্কুটার! ভারতে এল ইয়ামাহার নতুন 2025 Aerox 155 Version S

ভারতের বাজারে ইয়ামাহা লঞ্চ করল নতুন 2025 Aerox 155 Version S স্কুটার। রয়েছে স্মার্ট কি সিস্টেম, আকর্ষণীয় রঙ, ও উন্নত নিরাপত্তা ব্যবস্থা।

কাশ্মীর ও সিন্ধু নিয়ে মোদীকে আলোচনার প্রস্তাব দিলেন শাহবাজ়, দাবি ‘ডন’-এর

কাশ্মীর ও সিন্ধু জলচুক্তি নিয়ে ভারতের সঙ্গে সরাসরি আলোচনা চাইলেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ় শরিফ। পাসরুর ক্যান্টনমেন্ট থেকে মোদীকে বার্তা দিলেন, “যুদ্ধ ও আলোচনার জন্যই প্রস্তুত।” দাবি ‘ডন’-এর।

পাকিস্তানে ৭১টি হামলার দায় স্বীকার করে ভারতের উদ্দেশে কী বার্তা বলুচ বিদ্রোহীদের

বালোচিস্তানে ৭১টি সন্ত্রাসী হামলার দায় স্বীকার করল BLA। পাকিস্তানের ‘শান্তি’ প্রস্তাবকে প্রতারণা বলেই দাবি করে ভারতের উদ্দেশে দিল সরাসরি বার্তা।

আরও পড়ুন

নির্ধারিত সময়ের আগে আন্দামানে বর্ষা, দক্ষিণবঙ্গে পৌঁছাতে পারে ১০ জুনের আশেপাশে

নির্ধারিত সময়ের পাঁচ দিন আগেই আন্দামানে বর্ষা। কেরলেও আগেভাগেই প্রবেশের সম্ভাবনা। উত্তরবঙ্গ ও দক্ষিণবঙ্গেও জুনের শুরুতেই পৌঁছাতে পারে বর্ষা। বঙ্গোপসাগরে এখনো কোনও নিম্নচাপের সম্ভাবনা নেই।

কমবে গরমের দাপট, বাড়বে বৃষ্টির সম্ভাবনা

দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু জেলায় কাল রাত থেকে ভোর পর্যন্ত ঝড়বৃষ্টি হয়েছে। আজও চলবে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি, তবে কলকাতার তাপমাত্রা এখনই বাড়বে না। বঙ্গোপসাগরে ঝড়ের আশঙ্কা নেই।

দার্জিলিংয়ের পাহাড়ি রাস্তায় এবার শোলে-স্টাইল মোটরবাইক! প্রবীণ পর্যটকদের সুবিধায় ভাবনা প্রশাসনের

শোলে সিনেমার স্মৃতি ফিরিয়ে দার্জিলিংয়ের পাহাড়ি রাস্তায় প্রবীণ পর্যটকদের যাতায়াতে চালু হতে পারে আইকনিক মোটরবাইক। পরিবহণ স্ট্যান্ডিং কমিটির প্রস্তাবে প্রশাসনের ভাবনা শুরু।
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে