Homeখবররাজ্যঅসুস্থ মুকুল রায় ভর্তি হাসপাতালে, কী হয়েছে তাঁর

অসুস্থ মুকুল রায় ভর্তি হাসপাতালে, কী হয়েছে তাঁর

প্রকাশিত

কলকাতা: এখন আর রাজনীতির ময়দানে সে ভাবে দেখা যায় না মুকুল রায়কে। অসুস্থতার কারণে রবিবার তাঁকে ভর্তি করা হল ইএম বাইপাসের ধারে এক বেসরকারি হাসপাতালে।

সূত্রের খবর, গত শুক্রবারই মুকুল রায় হাসপাতালে এসে শারীরিক পরীক্ষা করিয়েছিলেন। কৃষ্ণনগর উত্তর কেন্দ্রের বিধায়ক স্নায়ুজনিত সমস্যায় ভুগছেন বলে জানা যায়। নিউরোলজিক্যাল সমস্যা দেখা দেওয়ায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে তাঁকে।

হাসপাতাল সূত্রে খবর, স্নায়বিক সমস্যা হঠাৎ বেড়ে যাওয়ায় মুকুল রায়কে রাতে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ডা. সঞ্জয় সিংয়ের তত্ত্বাবধানে চিকিৎসা চলছে। এখন সোমবার তাঁর অবস্থা স্থিতিশীল। একাধিক পরীক্ষা করা হচ্ছে। তবে এখনই ছাড়া হচ্ছে না। একটু পর্যবেক্ষণে রেখে চিকিৎসকরা দেখতে চাইছেন। আরও ২-৩ দিন হাসপাতালে রাখা হতে পারে তাঁকে।

পরিবার সূত্রে খবর, আপাতত ভালো আছেন মুকুল রায়। প্রয়োজনীয় সব পরীক্ষা চলছে। মনিটর করছেন বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা। স্বাভাবিক কথাবার্তা বলতে পারছেন তিনি।

জানা গিয়েছে, আগে থেকে পরিকল্পনা করেই চিকিত্‍সার জন্য তাঁকে হাসপাতালে ভরতি করা হয়েছে। সল্টলেকের বদলে সম্প্রতি কল্যাণীর বাড়িতে থাকছিলেন তিনি। যেহেতু মুকুল রায় কল্যাণী থেকে আসবেন তাই অহেতুক ঝুঁকি না-নিয়ে রবিবার রাতেই তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, এক সময় তৃণমূলের সেকেন্ড ইন কমান্ডকে বর্তমানে রাজনীতিতে দেখাই যায় না। ২০১৫ সালে তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দেন মুকুল রায়। ২০২১ সালে বিজেপির টিকিটে লড়াই করে কৃষ্ণনগর থেকে জিতে আসেন। শোনা যায়, ভোটের কিছুদিন পরেই অভিষেক উপস্থিতিতে তৃণমূল ভবনে ফের ঘাসফুল শিবিরে ফেরেন মুকুল। যা নিয়ে তৈরি হয় টানাপোড়েন। মকুলের বিধায়ক পদ বাতিলের দাবি করে বিজেপি।

আরও পড়ুন: বকেয়া ডিএ-র দাবিতে মঙ্গলবার ফের কর্মবিরতির ডাক

সাম্প্রতিকতম

ভারত-ইংল্যান্ড প্রথম টেস্ট: শুভমন-যশস্বীর শতরানে ভর করে বড়ো লক্ষ্যের দিকে এগিয়ে চলেছে ভারত

ভারত: ৩৫৯-৩ (শুভমন গিল ১২৭ নট আউট, যশস্বী জয়সওয়াল ১০১, ঋষভ পন্থ ৬৫ নট...

শিবরামের ‘প্রাণকেষ্টর প্রাণান্ত’ এবং কবিগুরুর ‘তোতা কাহিনী’ অবলম্বনে সফল নাটক মঞ্চস্থ করল ‘চণ্ডীতলা প্রম্পটার’  

অজন্তা চৌধুরী ‘চণ্ডীতলা প্রম্পটার’-এর প্রযোজনায় ১৪ মে মধুসূদন মঞ্চে মঞ্চস্থ হয়ে গেল ‘প্রাণকেষ্টর প্রাণান্ত’ ও...

শিয়ালদহ ও বনগাঁ শাখায় চলবে এসি লোকাল ট্রেন! অফিসযাত্রায় মিলবে ঠান্ডা হাওয়ার স্বস্তি, জেনে নিন ভাড়া

আর ঘেমে-নেয়ে লোকাল ট্রেনে যাত্রা নয়। শিয়ালদহ মেন ও বনগাঁ শাখায় শুরু হচ্ছে এসি লোকাল ট্রেন। থাকছে স্বয়ংক্রিয় দরজা, জিপিএস ইনফরমেশন সিস্টেম। জেনে নিন রুটভিত্তিক ভাড়ার বিস্তারিত।

গ্রুপ C ও D কর্মীদের ভাতায় স্থগিতাদেশ হাই কোর্টের

চাকরিহারা গ্রুপ C ও D কর্মীদের ভাতা প্রদানে অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ দিল কলকাতা হাই কোর্ট। রাজ্যকে চার সপ্তাহে হলফনামা জমা দেওয়ার নির্দেশ। ২৬ হাজার কর্মীর ভবিষ্যৎ আবারও অনিশ্চিত।

আরও পড়ুন

গ্রুপ C ও D কর্মীদের ভাতায় স্থগিতাদেশ হাই কোর্টের

চাকরিহারা গ্রুপ C ও D কর্মীদের ভাতা প্রদানে অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ দিল কলকাতা হাই কোর্ট। রাজ্যকে চার সপ্তাহে হলফনামা জমা দেওয়ার নির্দেশ। ২৬ হাজার কর্মীর ভবিষ্যৎ আবারও অনিশ্চিত।

‘কেয়াপাতার নৌকো’র স্রষ্টা প্রফুল্ল রায় প্রয়াত

প্রয়াত সাহিত্যিক প্রফুল্ল রায়। ৯১ বছর বয়সে কলকাতার এক হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। 'কেয়াপাতার নৌকো'-র স্রষ্টা ছিলেন বার্ধক্যজনিত অসুস্থতায় আক্রান্ত।

শুক্রবার থেকে রাজ্যে আবহাওয়ার উন্নতির সম্ভাবনা, ফের কবে বৃষ্টি?

পুরুলিয়া, বাঁকুড়া ও ঝাড়গ্রামে মরশুমের শুরুতেই তীব্র বৃষ্টি। কোথায় কত মিলিমিটার বৃষ্টি হল ও কবে আবহাওয়ার উন্নতি হবে, জানুন বিশদে।
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে