Homeখেলাধুলোক্রিকেটআইসিসি টি২০ বিশ্বকাপ ২০২৪: ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ হবে তো? চিন্তা বাড়াচ্ছে সন্ত্রাসের হুমকি

আইসিসি টি২০ বিশ্বকাপ ২০২৪: ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ হবে তো? চিন্তা বাড়াচ্ছে সন্ত্রাসের হুমকি

প্রকাশিত

খবর অনলাইন ডেস্ক: গোটা ক্রিকেট বিশ্ব এখন অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে টি২০ বিশ্বকাপের জন্য। আগামী ১ জুন থেকে শুরু হবে ২০২৪-এর আইসিসি টি২০ বিশ্বকাপ। চলবে ২৯ জুন পর্যন্ত। টি২০ বিশ্বকাপের নবম সংস্করণের আসর বসছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজের।

ক্রিকেট বিশ্বের দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী প্রতিযোগী দুই প্রতিবেশী দেশ ভারত ও পাকিস্তান। দু’ দেশের মানুষই অপেক্ষা করে বসে আছেন সেই দিনটার জন্য যে দিন মুখোমুখি হবে এই দুই দেশ। ভারত ও পাকিস্তান মুখোমুখি হবে আগামী ৯ জুন, নিউ ইয়র্কের নাসাউ কাউন্টি ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট স্টেডিয়ামে।

এই টুর্নামেন্ট আয়োজন করার ব্যাপারে সংগঠকরা যখন চূড়ান্ত প্রস্তুতি নিচ্ছেন, তখন নতুন করে সন্ত্রাসবাদী আক্রমণের আতঙ্ক সৃষ্টি করা হচ্ছে। ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ ঘিরে সংগঠকরা পড়েছেন গভীর দুশ্চিন্তায়। এর মূলে রয়েছে একটি আইসিস (আইএসআইএস) পন্থী সংগঠনের প্রকাশিত হাড় হিম করা গ্রাফিক্স।

এই পোস্টারকে ঘিরে উদ্বেগ ছড়িয়েছে

গ্রাফিক্স-এ দেখা যাচ্ছে হুডি পরা একটি লোকের কাঁধে বন্দুক। ছবির উপরে লেখা আছে – ‘আপনারা ম্যাচের জন্য অপেক্ষা করে আছেন… (ইউ ওয়েট ফর দ্য ম্যাচেস…), তার নীচে রক্ত লাল রঙে লেখা –এবং আমরা আপনাদের জন্য অপেক্ষা করে আছি… (অ্যান্ড উই ওয়েট ফর ইউ…)।

ওই পোস্টারে নাসাউ স্টেডিয়াম এবং তারিখ ৯।০৬। ২০২৪ উল্লেখ করা আছে। এই তারিখে, এই জায়গাতেই মুখোমুখি হচ্ছে ভারত ও পাকিস্তান।

এই হুমকি-পোস্টার প্রকাশ হওয়ার পর আইসিসি এই ক্রীড়ানুষ্ঠানে জড়িত প্রত্যেকের নিরাপত্তা নিয়ে আশ্বাস দিয়েছে। এক বিবৃতি জারি করে ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিলের এক মুখপাত্র বলেছেন, “ক্রীড়ানুষ্ঠানে প্রত্যেকের সুরক্ষা ও নিরাপত্তা আমাদের প্রথম অগ্রাধিকার এবং ঘটনাস্থলে আমাদের সুসংহত ও কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা রয়েছে। আয়োজক দেশগুলির কর্তৃপক্ষের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ ভাবে আমরা কাজ করছি এবং ধারাবাহিক নজরদারি চালাচ্ছি।

(সূত্র: ওয়ান ক্রিকেট 

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

ছটপূজোর পর নিউমার্কেটে বেআইনি হকারদের বিরুদ্ধে কড়া অভিযান, ফের পথে নামছে কলকাতা পুরসভা

নিউমার্কেটের আশপাশে ফের বেআইনি হকারদের দাপট। ছটপূজোর পরই রাস্তাঘাট ও ফুটপাত দখলমুক্ত করতে নামছে কলকাতা পুরসভা। টাউন ভেন্ডিং কমিটি ও কলকাতা পুলিশের যৌথ অভিযানের পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে।

আজ সন্ধ্যায় কাকিনাড়ায় মোন্থার ল্যান্ডফল, প্রবল ঘূর্ণিঝড়ের আশঙ্কা — বাংলাতে প্রভাব পড়বে ক’দিন?

আজ সন্ধ্যায় অন্ধ্রপ্রদেশের কাকিনাড়ায় ল্যান্ডফল করবে ঘূর্ণিঝড় মোন্থা। ঘণ্টায় ৯০-১০০ কিমি বেগে আছড়ে পড়বে ঝড়। বাংলায় ২৮ অক্টোবর থেকে ১ নভেম্বর পর্যন্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা, উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টি ও সিকিমে তুষারপাতের পূর্বাভাস।

কলকাতা-গুয়াংঝাউ উড়ান চালু, ভারত-চিনের সম্পর্কে উষ্ণতার ইঙ্গিত

কলকাতা: দীর্ঘ পাঁচ বছর পর আবার শুরু হল ভারত ও চিনের মধ্যে সরাসরি বিমান...

শ্রেয়স আয়ারকে আইসিইউ থেকে বাইরে আনা হয়েছে, অবস্থা স্থিতিশীল

খবর অনলাইন ডেস্ক: ভারতের তারকা মিডল অর্ডার ব্যাটার ও ওয়ানডে দলের সহ-অধিনায়ক শ্রেয়স আয়ার...

আরও পড়ুন

শ্রেয়স আয়ারকে আইসিইউ থেকে বাইরে আনা হয়েছে, অবস্থা স্থিতিশীল

খবর অনলাইন ডেস্ক: ভারতের তারকা মিডল অর্ডার ব্যাটার ও ওয়ানডে দলের সহ-অধিনায়ক শ্রেয়স আয়ার...

ঘরামি-অনুষ্টুপের লড়াইয়ে রনজি ট্রফির ম্যাচে গুজরাতের বিপক্ষে সুবিধাজনক অবস্থায় বাংলা

কলকাতা: সুদীপ ঘরামির দ্বিতীয় টানা অর্ধশতক ও অনুষ্টুপ মজুমদারের অপরাজিত ধৈর্যশীল ইনিংসের দৌলতে গুজরাতের...

শাহবাজের দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তন, রঞ্জি ট্রফির ম্যাচে গুজরাতকে চাপে ফেলল বাংলা

কলকাতা: পাঁচ মাসের বিরতির পর চোটমুক্ত হয়ে দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তন করলেন বাংলার শাহবাজ আহমেদ। ডান...