Homeখেলাধুলোমোহনবাগান দিবসের বর্ণাঢ্য উদযাপন নেতাজি ইন্ডোরে, 'মোহনবাগান রত্নে' ভূষিত টুটু বসু

মোহনবাগান দিবসের বর্ণাঢ্য উদযাপন নেতাজি ইন্ডোরে, ‘মোহনবাগান রত্নে’ ভূষিত টুটু বসু

প্রকাশিত

সঞ্জয় হাজরা

মঙ্গলবার নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে এক জমকালো অনুষ্ঠানের মাধ্যমে পালিত হল মোহনবাগান দিবস। মোহনবাগান অ্যাথলেটিক ক্লাবের এই ঐতিহ্যমণ্ডিত দিনে সম্মানিত করা হল বিভিন্ন ক্ষেত্রে ক্রীড়া ও ক্রীড়া-সংশ্লিষ্ট অসামান্য কৃতিত্বের অধিকারীদের।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের ক্রীড়া মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস, পরিবহন মন্ত্রী স্নেহাশীষ চক্রবর্তী, দমকল মন্ত্রী সুজিত বসু, মেয়র পারিষদ দেবাশীষ কুমার, কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তথা গায়ক বাবুল সুপ্রিয়, প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেট অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়, সিএবি সভাপতি স্নেহাশিস গঙ্গোপাধ্যায়, জনপ্রিয় অভিনেতা প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায় সহ বহু বিশিষ্টজন।

মহিলা ফুটবলে অনন্য কৃতিত্বের জন্য ভারতীয় মহিলা ফুটবলার রিম্পা হালদারকে সম্মানিত করা হয়। ‘বেস্ট সাপোর্টার’ সম্মানে সম্মানিত হন উমাকান্ত পালধি। ‘বেস্ট রেফারি’ প্রতুল চক্রবর্তী সম্মান পান। ‘মিলন দত্ত’, ‘অঞ্জন মিত্র’ সম্মানে ভূষিত হলেন কমল কুমার মৈত্র।

সেরা ক্রীড়া সাংবাদিক হিসেবে প্রয়াত মতি নন্দীর নামে যুগ্মভাবে সম্মানিত হলেন প্রয়াত অরুন সেনগুপ্ত ও মানস চক্রবর্তী। মরশুমের সেরা অ্যাথলিট প্রণব বন্দ্যোপাধ্যায় সম্মানে ভূষিত হলেন অর্চিতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

জীবনকৃতি সম্মান পেলেন প্রাক্তন ক্রিকেটার রাজু মুখার্জি।

সেরা হকি খেলোয়াড় কেশব দত্ত সম্মানে সম্মানিত হন অর্জুন শর্মা। বর্ষসেরা তরুণ ফুটবলার দীপেন্দু বিশ্বাস। বর্ষসেরা সিনিয়র ক্রিকেটার হিসেবে অরুন লালের নামে সম্মানিত হন রণজ্যোৎ সিং খয়রা। সুভাষ ভৌমিক সম্মানে সেরা ফরোয়ার্ড হিসেবে সম্মানিত হলেন অস্ট্রেলিয়ার জেমী ম্যাকারেন।

বর্ষসেরা ফুটবলার হিসেবে অপুইয়া পেলেন বিশেষ সম্মান। জীবনকৃতি সম্মান পেলেন প্রাক্তন ক্রিকেটার রাজু মুখার্জি।

সর্বোপরি, মোহনবাগান ক্লাবের সর্বোচ্চ সম্মান ‘মোহনবাগান রত্ন’-এ ভূষিত হলেন ক্লাবের অন্যতম প্রভাবশালী ও ঐতিহ্যবাহী মুখ স্বপন সাধন বসু, যিনি সকলের কাছে পরিচিত টুটু বসু নামে।এই বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানে ক্লাবের সমর্থকদের উচ্ছ্বাস ছিল চোখে পড়ার মতো। কানায় কানায় ভরা ছিল নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়াম। অনুষ্ঠানের অন্তিম পর্বে সুরেলা পরিবেশনায় মঞ্চ মাতান জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী ইমন চক্রবর্তী

আরও পড়ুন: ভারত-ইংল্যান্ড ৫ম টেস্ট: থাকছেন না ঋষভ, সম্ভবত বুমরাহও, ওভাল টেস্টে কী হতে পারে ভারতীয় একাদশ?

📰 আমাদের পাশে থাকুন

নিরপেক্ষ ও সাহসী সাংবাদিকতা টিকিয়ে রাখতে খবর অনলাইন আপনার সহায়তা প্রয়োজন। আপনার ছোট্ট অনুদান আমাদের সত্য প্রকাশের পথে এগিয়ে যেতে সাহায্য করবে।

💠 সহায়তা করুন / Support Us

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

বিশ্বকাপজয়ী রিচা ও দীপ্তিকে সংবর্ধনা দেবে ইস্টবেঙ্গল! বাংলার গর্বকে অভিনন্দন ক্লাবের

মহিলাদের বিশ্বকাপজয়ী দলের দুই সদস্য রিচা ঘোষ ও দীপ্তি শর্মাকে সংবর্ধনা দেবে ইস্টবেঙ্গল ক্লাব। বাংলার মহিলাদের ক্রিকেটে তাঁদের অবদানকে সম্মান জানাতেই এই সিদ্ধান্ত।

বিএলও বা বিএলএ-দের হাতে এসআইআর-এর নথি নয়! বিভ্রান্তি কাটাতে জানিয়ে দিল কমিশন

ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন (এসআইআর) নিয়ে নির্বাচন কমিশনের নতুন নির্দেশ। বিএলও-দের হাতে কোনও নথি দেওয়ার দরকার নেই। ৪ ডিসেম্বর পর্যন্ত পূর্ণ সময় কাজ করবেন ডিইও, ইআরও ও বিএলওরা।

‘দিদি আছে, ভয় পাবেন না, দরকারে থালাবাটি বেচে…!’ এসআইআর ইস্যুতে বার্তা মমতার, অভিষেকের দিল্লি অভিযানের ঘোষণা

কলকাতায় সংবিধানের কপি হাতে তৃণমূলের মিছিল। এসআইআর আতঙ্কে রাজ্যজুড়ে তোলপাড়ের মধ্যে মমতার বার্তা—“দিদি আছে, ভয় পাবেন না।” অভিষেক জানালেন, দু’মাসের মধ্যে হবে দিল্লি অভিযান।

বেঙ্গালুরু থানায় নির্যাতন! চুরির অভিযোগে বাংলার পরিযায়ী গৃহকর্মী দম্পতিকে ৩ ঘণ্টা ধরে মারধরের অভিযোগ

বেঙ্গালুরুর ভারথুর থানায় পশ্চিমবঙ্গের গৃহকর্মী ও তাঁর স্বামীকে নৃশংসভাবে মারধরের অভিযোগ। তিন ঘণ্টা ধরে চলে নির্যাতন, অভিযোগ দায়ের মানবাধিকার কমিশনে। রাজ্য স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রিপোর্ট তলব করেছেন।

আরও পড়ুন

কলকাতা লিগে ইস্টবেঙ্গলের দাপট, ইউনাইটেড কলকাতাকে ৩-০ গোলে হারাল লাল-হলুদ

কলকাতা ফুটবল লিগে ঘরের মাঠে দুরন্ত জয় পেল ইস্টবেঙ্গল। নসিব রহমান, পিভি বিষ্ণু ও গুইতের গোলে ইউনাইটেড কলকাতাকে ৩-০ গোলে হারাল বিনো জর্জের দল।

এশিয়া কাপ হকি: কোরিয়াকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন ভারত, খুলে গেল বিশ্বকাপের দরজা

ভারত: ৪ (সুখজিৎ সিংহ, দিলপ্রীত সিংহ ২, অমিত রোহিদাস) কোরিয়া: ১ (সন দাইন) রাজগীর (বিহার):...

পুরুষদের দলগত কমপাউন্ডে সোনা, বিশ্ব তিরন্দাজিতে প্রথমবার ইতিহাস ভারতের

বিশ্ব তিরন্দাজি চ্যাম্পিয়নশিপে প্রথমবার পুরুষদের দলগত কমপাউন্ড বিভাগে সোনা জিতল ভারত। ফাইনালে ফ্রান্সকে হারাল ঋষভ যাদব, আমান সাইনি ও প্রথমেশ ফুগে।