Homeপ্রযুক্তিদু’ বছর আগে সমুদ্রে হারিয়ে যাওয়া অ্যাপলের স্মার্টওয়াচ ফিরে পাওয়া গেল সচল...

দু’ বছর আগে সমুদ্রে হারিয়ে যাওয়া অ্যাপলের স্মার্টওয়াচ ফিরে পাওয়া গেল সচল অবস্থায়

প্রকাশিত

ইদানীং বেশ অনেক সময়ই খবরে দেখা গেছে, অ্যাপলের অত্যাধুনিক প্রযুক্তির স্মার্টওয়াচ মানুষের জীবনরক্ষা করেছে। সাম্প্রতিক একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করে জনপ্রিয় এক ইউটিউবার দাবি করেন, সমুদ্রে তাঁর হারিয়ে যাওয়া অ্যাপলের স্মার্টওয়াচ তিনি ২ বছর পর ফিরে পেয়েছেন।

প্রায় ২ বছর আগে জ্যারেড ব্রিক নামে ওই ইউটিউবার ব্রিটিশ ভার্জিন দ্বীপপুঞ্জে বেড়াতে যান। সমুদ্রে সাঁতার কাটার সময় তাঁর অ্যাপল স্মার্টওয়াচ হারিয়ে যায়। এত দিন পর কয়েক মাস আগে ওই ব্যক্তি অ্যাপলের ‘ফাইন্ড মাই ডিভাইস’ ফিচার ব্যবহার করে ঘড়িটি অক্ষত অবস্থায় ফিরে পেয়েছেন। সেই ঘটনাই তিনি ভিডিও আকারে সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করেন।

অ্যাপল ইনসাইডারের একটি রিপোর্ট অনুযায়ী, ২০২২ সালে জ্যারেড ব্রিক এবং তাঁর স্ত্রী তাঁদের ছেলের জন্মদিন উদযাপন করতে ব্রিটিশ ভার্জিন দ্বীপপুঞ্জে বেড়াতে গিয়েছিলেন। সমুদ্রে সাঁতার কাটার সময় ব্রিক বোল্ডার থেকে ঝাঁপিয়ে পড়েন, আর তখনই তিনি বুঝতে পারেন তাঁর ঘড়িটি হাত থেকে পড়ে গেছে।

এর পর তিনি অন্য একটি অ্যাপল ঘড়ি ব্যবহার করে ‘ফাইন্ড মাই ডিভাইস’ ফিচারের মাধ্যমে হারিয়ে যাওয়া অ্যাপল স্মার্টওয়াচ খোঁজার চেষ্টা করেন। ব্যর্থ হন। স্মার্টওয়াচ চিরতরে হারিয়ে গেছে ভেবে ব্রিক ফিরে যান।

এই ঘটনার পর কেটে গেছে ১৮ মাস। ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে জোনাথান নামে এক অচেনা ব্যক্তির কাছ থেকে অপ্রত্যাশিতভাবে ফোন পান ওই ইউটিউবার। জোনাথান নামের ওই ব্যক্তি জ্যারেড ব্রিককে জানান তিনি ব্রিটিশ ভার্জিন দ্বীপপুঞ্জের বাসিন্দা। যেখানে ইউটিউবার বেড়াতে গিয়েছিলেন ইউটিউবারের হারিয়ে যাওয়া অ্যাপলের স্মার্টওয়াচ সেই সমুদ্রসৈকতেই তিনি খুঁজে পান। এর পর তিনি এটি চার্জ দেওয়ার পরে ইউটিউবারের ফোন নম্বর-সহ হারিয়ে যাওয়া মেসেজটি দেখতে পান। তার পর জ্যারেড ব্রিকের সঙ্গে যোগাযোগ করেন জোনাথান। ২০২৪ সালের এপ্রিল মাসে একেবারে অক্ষত অবস্থায় হারানো স্মার্টওয়াচ ফিরে পান ইউটিউবার।

আরও পড়ুন

অত্যাধুনিক প্রযুক্তির সাশ্রয়ী মূল্যের অ্যান্ড্রয়েড স্মার্ট লেড (ANDROID SMART LED) টিভি আনল দেয়ু (DAEWOO)

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

ঋণগ্রস্ত বিদ্যুৎ বিতরণ সংস্থাগুলির জন্য ১ লক্ষ কোটির ‘বেলআউট’ প্যাকেজ আনছে কেন্দ্র; শর্ত বেসরকারিকরণ

ঋণে জর্জরিত রাজ্য বিদ্যুৎ বিতরণ সংস্থাগুলির জন্য ১ ট্রিলিয়ন রুপিরও বেশি উদ্ধারপ্যাকেজ ঘোষণা করতে চলেছে কেন্দ্র। শর্ত—রাজ্যগুলিকে তাদের বিদ্যুৎ বিতরণ সংস্থা বেসরকারি হাতে তুলে দিতে হবে বা শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত করতে হবে।

কলকাতায় আত্মপ্রকাশ গোদরেজ হাউসিং ফিন্যান্সের, পূর্ব ভারতে ঋণ পরিষেবায় নতুন দিগন্ত

পূর্ব ভারতে আর্থিক পরিষেবা সম্প্রসারণের লক্ষ্যে কলকাতায় প্রথম শাখা চালু করল গোদরেজ হাউসিং ফিন্যান্স। ৭.৭৫% সুদে হোম লোন, নারীদের জন্য বিশেষ ‘আরোহী হোম লোন’ অফারসহ গ্রাহককেন্দ্রিক পরিষেবা দেবে সংস্থা।

মোন্থা আপডেট:  কাকিনাড়ায় আছড়ে পড়ল ঘূর্ণিঝড়, দুর্বল হলেও বৃষ্টি ঝড়ে বিপর্যস্ত একাধিক রাজ্য, বাংলায় কতদিন বৃষ্টি?

গত ২৮ অক্টোবর রাতে কাকিনাড়া উপকূলে আছড়ে পড়েছে ঘূর্ণিঝড় মোন্থা। ঘণ্টায় ৯০-১১০ কিমি গতিবেগে উত্তর অন্ধ্রপ্রদেশ উপকূল অতিক্রম করেছে ঘূর্ণিঝড়টি। বর্তমানে দুর্বল হলেও দক্ষিণ ওড়িশা, ছত্তীসগঢ়, ঝাড়খণ্ড ও পশ্চিমবঙ্গে বৃষ্টি ও বিপর্যয়ের আশঙ্কা রইল।

এআইএফএফ সুপার কাপ ২০২৫-২৬: মহেশের জাদু জেতাল ইস্টবেঙ্গলকে, মোহনবাগানকে রুখে দিল ডেম্পো  

ইস্টবেঙ্গল এফসি: ৪ (কেভিন সিবিলে, বিপিন সিং ২, হিরোশি ইবুসুকি) চেন্নাইয়িন এফসি: ও মোহনবাগান সুপার...

আরও পড়ুন

WhatsApp-এ স্টোরেজ ম্যানেজমেন্ট এবার আরও সহজ! চ্যাট স্ক্রিন থেকেই বড় ফাইল ডিলিটের নতুন ফিচার

WhatsApp ব্যবহারকারীদের জন্য এল নতুন স্টোরেজ ম্যানেজমেন্ট ফিচার। এখন চ্যাট ইনফো স্ক্রিন থেকেই বড় ভিডিও ও ফাইল সহজে ডিলিট করুন। জানুন কীভাবে কাজ করবে এই নতুন আপডেট।

চোখের নিমেষে রেঁধে ফেলবে শতাধিক পদ! হাজির এআই রোবট রাঁধুনি ‘নালা শেফ’

দক্ষিণ ভারতের বিজয়ওয়াড়ায় উন্মোচিত হল ‘নালা শেফ’— এক সম্পূর্ণ স্বয়ংক্রিয় এআই রোবট শেফ। নালা রোবোটিকস সংস্থার তৈরি এই মাল্টিকুইজিন রোবট মুহূর্তে শতাধিক পদ রেঁধে দিতে পারে, স্বাদও থাকে একদম নিখুঁত।

মোবাইল নম্বর নয়, এবার ইউজারনেম দিয়েই চ্যাট করা যাবে হোয়াটসঅ্যাপে! আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ফিচার

হোয়াটসঅ্যাপে আসছে ইনস্টাগ্রাম-স্টাইল ইউজারনেম ফিচার। মোবাইল নম্বর শেয়ার না করেই চ্যাট করা যাবে। নতুন এই ফিচার দেখা গেছে হোয়াটসঅ্যাপের বিটা ভার্সন ২.২৫.২৮.১২ তে। ইউজারনেম সেট করতে থাকবে কিছু নিয়মও।