Homeখবরদেশমুম্বইয়ে খুন অজিতপন্থী নেতা বাবা সিদ্দিকি, লরেন্স বিষ্ণৈ গ্যাংয়ের যোগ থাকার সম্ভাবনা

মুম্বইয়ে খুন অজিতপন্থী নেতা বাবা সিদ্দিকি, লরেন্স বিষ্ণৈ গ্যাংয়ের যোগ থাকার সম্ভাবনা

প্রকাশিত

খবর অনলাইনডেস্ক: সামনেই মহারাষ্ট্রে বিধানসভা নির্বাচন। তার আগেই রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী তথা এনসিপি নেতা (অজিত পওয়ার গোষ্ঠী) বাবা সিদ্দিকিকে লক্ষ্য করে গুলি চলল। গুরুতর আহত অবস্থায় তাঁকে উদ্ধার করে লীলাবতী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সংবাদমাধ্যম সূত্রের খবর, চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হয় তাঁর। এই খুনের পেছনে মুম্বইয়ের কুখ্যাত লরেন্স বিষ্ণৈ গ্যাংয়ের দিকে অভিযোগের তির উঠেছে।

জানা গিয়েছে, শনিবার মুম্বইয়ের নির্মলনগরে নিজের অফিস থেকে বেরিয়ে গাড়িতে ওঠার সময়ই এনসিপি নেতাকে লক্ষ্য করে গুলি চালানো হয়। গাড়িতে ওঠার আগেই রাস্তায় লুটিয়ে পড়েন সিদ্দিকি। তড়িঘড়ি তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যা ওয়া হয়। তাঁকে বাঁচানোর চেষ্টা করা হলেও হাল ছেড়ে দেন চিকিৎসকরা।

উল্লেখ্য, গত ফেব্রুয়ারিতেই কংগ্রেসের সঙ্গে দীর্ঘ দিনের সম্পর্ক ত্যাগ করেন সিদ্দিকি। যোগ দেন অজিত শিবিরে। তবে তার আগে প্রায় পাঁচ দশক কংগ্রেসের সঙ্গে ছিলেন সিদ্দিকি। সত্তরের দশকে কংগ্রেসের ছাত্র সংগঠন থেকে মূল স্রোতের রাজনীতিতে এসেছিলেন সিদ্দিকি। ১৯৯৯ সালে প্রথম বিধানসভা ভোটে জয়ী হয়েছিলেন বান্দ্রা এলাকার এই নেতা। ২০০৯ সাল পর্যন্ত তিন বার ভোটে জিতলেও ২০১৪ এবং ২০১৯ সালের বিধানসভা ভোটে বান্দ্রা পশ্চিম কেন্দ্র থেকে তিনি হেরে গিয়েছিলেন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, গাড়ি করে তিন জন দুষ্কৃতী এসেছিল। তাঁদের প্রত্যেকের মুখ রুমাল দিয়ে ঢাকা ছিল। মোট তিন রাউন্ড গুলি চালানো হয়েছিল। ঘটনার পর দু’জনকে গ্রেফতার করলেও তৃতীয় দুষ্কৃতীকে এখনও ধরতে পারেনি পুলিশ। সে ঘটনাস্থল থেকেই পালিয়ে গিয়েছিল। তাঁর খোঁজে তল্লাশি চালাচ্ছে পুলিশ।

মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী একনাথ শিন্ডে জানিয়েছেন, যাঁরা এই কাণ্ডের সঙ্গে জড়িত, তাঁদের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ করা হবে। শনিবার রাতের এই ঘটনার পর মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রী অজিত রবিবারের সমস্ত কর্মসূচি বাতিল করে দিয়েছেন।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

বিশ্বকাপের ফাইনাল, এর চেয়ে বড় সুযোগ জীবনে আর কিছু হতে পারে না: হরমনপ্রীত কৌর

খবর অনলাইন ডেস্ক: দু’দিন আগেই অস্ট্রেলিয়ার মতো শক্তিশালী দলকে হারিয়ে ইতিহাস গড়েছে ভারতীয় মহিলা...

নভেম্বর থেকে বড় পরিবর্তন! স্কুল ফি, ওয়ালেট রিচার্জে নতুন চার্জ চালু করল SBI কার্ড

নভেম্বর ১ থেকে SBI কার্ডে বড়সড় পরিবর্তন। স্কুল ও কলেজ ফি, ডিজিটাল ওয়ালেট রিচার্জে লাগবে অতিরিক্ত ১% চার্জ। জেনে নিন নতুন নিয়মে কী কী পরিবর্তন এসেছে এবং কীভাবে বাঁচবেন বাড়তি খরচ থেকে।

রবিবার শাহরুখ খানের ৬০, বলিউড বাদশার প্রশংশায় পঞ্চমুখ হলিউডের কোন সুপারস্টার?

খবর অনলাইন ডেস্ক: ৬০ বছর পূর্ণ হল বলিউডের কিং খানের। রবিবার ২ নভেম্বর শাহরুখ...

মোহনবাগান ছাড়ছেন হোসে মোলিনা, ঐতিহাসিক ডাবল জয়ের পরই বিদায় স্প্যানিশ কোচের

খবর অনলাইন ডেস্ক: মোহনবাগান সুপার জায়ান্টের সঙ্গে সম্পর্কের ইতি ঘটাতে চলেছেন দলের প্রধান কোচ...

আরও পড়ুন

শ্রীকাকুলামে বেঙ্কটেশ্বর স্বামী মন্দিরে পদপিষ্ট হয়ে মৃত অন্তত ১০, মন্দির কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে মামলা

খবর অনলাইন ডেস্ক: অন্ধ্রপ্রদেশের শ্রীকাকুলাম জেলার কাসিবুগ্গায় বেঙ্কটেশ্বর স্বামী মন্দিরে এক ভয়াবহ পদদলিত হওয়ার...

ভারতের প্রথম চরম দারিদ্র্যমুক্ত রাজ্য কেরল: মুখ্যমন্ত্রী পিনারাই বিজয়নের ঐতিহাসিক ঘোষণা

খবর অনলাইন ডেস্ক: কেরল পিরাভি দিবসের দিনেই ইতিহাস গড়ল রাজ্য সরকার। শুক্রবার (১ নভেম্বর)...

শনিবার ভোর ৪টা ২৫ মিনিটে ইতিহাস! মুক্তি পেল জুবিন গার্গের স্বপ্নের ছবি ‘রৈ রৈ বিনালে’

অরূপ চক্রবর্তী, গুয়াহাটি: কখনও কখনও কোনো শিল্পী শুধুমাত্র মানুষ নন, হয়ে ওঠেন এক অনুভূতি,...