Homeরাজ্যউঃ ২৪ পরগনাবন্ধুর বাড়ি বেড়াতে গিয়ে ঢাকায় দুষ্কৃতীদের হাতে আক্রান্ত বেলঘরিয়ার যুবক, রক্তাক্ত অবস্থায়...

বন্ধুর বাড়ি বেড়াতে গিয়ে ঢাকায় দুষ্কৃতীদের হাতে আক্রান্ত বেলঘরিয়ার যুবক, রক্তাক্ত অবস্থায় দেশে প্রত্যাবর্তন

প্রকাশিত

উত্তর ২৪ পরগনার বেলঘরিয়ার দেশপ্রিয় নগরের বাসিন্দা সায়ন ঘোষের ঢাকা ভ্রমণ যেন রূপকথার বদলে দুঃস্বপ্নে পরিণত হল। বন্ধুর বাড়িতে বেড়াতে গিয়েছিলেন তিনি। কিন্তু ফেরার আগের দিনই ঢাকার রাস্তায় দুষ্কৃতীদের হাতে আক্রান্ত হন। রক্তাক্ত অবস্থায় কোনও রকমে প্রাণ নিয়ে দেশে ফিরতে পারলেও, আতঙ্ক কাটিয়ে উঠতে পারছেন না সায়ন।

২৩ নভেম্বর ঢাকায় বন্ধুর বাড়িতে যান সায়ন। ২৬ নভেম্বর ফেরার কথা ছিল। তবে ২৫ তারিখ বন্ধুর সঙ্গে বাজারে বেরোনোর সময়ই ঘটে বিপত্তি। অভিযোগ, একটি দল ভারত থেকে আসার কারণ জানতে চেয়ে সায়নের উপর চড়াও হয় এবং মারধর শুরু করে। প্রকাশ্য রাস্তায় এমন নৃশংস ঘটনা ঘটলেও কেউ সাহায্য করতে এগিয়ে আসেননি। বন্ধু কোনও রকমে সায়নকে উদ্ধার করলেও, ততক্ষণে সায়নের শরীর রক্তে ভেসে যাচ্ছে।

থানায় গিয়েও মিলল না কোনও সাহায্য। পুলিশ প্রথমে চিকিৎসা করিয়ে আসতে বলে। সেখানেও একের পর এক হাসপাতাল ঘুরেও চিকিৎসা মেলেনি। শেষ পর্যন্ত ঢাকা মেডিক্যাল কলেজে তাঁর চিকিৎসা হয়। সায়নের অভিযোগ, দুষ্কৃতীরা তাঁর মোবাইল এবং টাকা-পয়সা লুট করেছে। ভয়ে সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে ফিরতে বাধ্য হন তিনি।

বাড়ি ফিরে বেলঘরিয়া থানায় এবং গেদে সীমান্তে শুল্ক অফিসে অভিযোগ দায়ের করেছেন সায়ন। সোমবার কলকাতার বাংলাদেশ উপদূতাবাসে বিস্তারিত অভিযোগ জানাবেন বলে জানান তিনি। এদিকে, ঢাকায় রয়ে যাওয়া বন্ধুর নিরাপত্তা নিয়েও চিন্তিত সায়ন।

বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের উপর সাম্প্রতিক হামলার ঘটনায় দিল্লিও উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। ভারতীয় বিদেশ মন্ত্রক জানিয়েছে, বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারকে বার বার সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার আহ্বান জানানো হয়েছে। তবে পরিস্থিতি ক্রমশ উদ্বেগজনক হয়ে উঠছে বলে মত বিশ্লেষকদের।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

কলকাতায় সাউথ সিটি মলে স্কেচার্সের নতুন স্টোর উদ্বোধন করলেন কার্তিক আরিয়ান

কলকাতার সাউথ সিটি মলে নতুন স্টোর খুলল স্কেচার্স। উদ্বোধনে উপস্থিত ছিলেন ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসাডর কার্তিক আরিয়ান। কমিউনিটি গোল চ্যালেঞ্জে অংশ নিয়ে কেল ফাউন্ডেশনে শিশুদের জন্য জুতো দান করল সংস্থা।

পুজোর আগে সুখবর, সরকারি কর্মীদের জন্য এলটিসি-এইচটিসির মেয়াদ বাড়ল এক বছর

রাজ্য সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সিদ্ধান্ত নিল নবান্ন। এলটিসি ও এইচটিসির মেয়াদ বাড়িয়ে ২০২৬ সালের ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত করা হল। আগামী এক বছরের মধ্যে যাঁরা সুবিধা নিতে পারেননি, তাঁরা তা ব্যবহার করতে পারবেন।

কবি সুভাষের পর শহিদ ক্ষুদিরামেও পরিষেবা কমল, পুজোর মুখে বিপাকে মেট্রো যাত্রীরা

দক্ষিণ কলকাতার শহিদ ক্ষুদিরাম স্টেশনে মেট্রো পরিষেবা কমানোর সিদ্ধান্ত নিল কর্তৃপক্ষ। কবি সুভাষ স্টেশনে সংস্কারের কাজ চলায় আগেই বন্ধ ছিল পরিষেবা। বৃহস্পতিবার লাইনের গণ্ডগোলে অর্ধঘণ্টা বন্ধও থাকল মেট্রো।

উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণেও ঝড়বৃষ্টি; একাধিক জেলায় সতর্কতা জারি

মৌসুমি অক্ষরেখা ও ঘূর্ণাবর্তের প্রভাবে রাজ্যে ঝড়বৃষ্টি। উত্তরবঙ্গের পাঁচ জেলায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, আলিপুরদুয়ারে কমলা সতর্কতা। দক্ষিণবঙ্গেও একাধিক জেলায় হলুদ সতর্কতা জারি।

আরও পড়ুন

শান্তিনিকেতনের কাছে ফুলডাঙার ‘সারদা পাঠশালা’র উদ্যোগে শামিল বালার্ক থিয়েটার

নাটক নিয়ে, স্টোরিটেলিং নিয়ে, মূকাভিনয় নিয়ে বালার্কর সদস্যরা মিশে গিয়েছিলেন সেই পঞ্চান্ন জন কচিকাঁচার সাথে।

বারাসতের কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, একের পর এক বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল এলাকা

সন্ধ্যাবেলায় বারাসতের একটি কারখানায় ভয়াবহ আগুন। একাধিক বিস্ফোরণে আতঙ্ক, প্রশ্নের মুখে কারখানার অগ্নিনির্বাপক ব্যবস্থা। দমকলের ১৮টি ইঞ্জিন কাজ করছে।

বিমানবন্দর রুটে মেট্রো চালুর আগে বড় ঘোষণা! বনগাঁ-দমদম ক্যান্টনমেন্টে চালু হচ্ছে ৫টি নতুন লোকাল

বিমানবন্দর রুটে মেট্রো চালুর আগে দমদম ক্যান্টনমেন্ট হয়ে উঠছে নতুন ট্রান্সপোর্ট হাব। সেই লক্ষ্যে বনগাঁ শাখায় চালু হচ্ছে ৫টি নতুন লোকাল ট্রেন।