Homeবিনোদনশুভ্রজিতের পরিচালনায় 'দেবী চৌধুরানী'-তে মুখ্য ভূমিকায় শ্রাবন্তী ও প্রসেনজিৎ

শুভ্রজিতের পরিচালনায় ‘দেবী চৌধুরানী’-তে মুখ্য ভূমিকায় শ্রাবন্তী ও প্রসেনজিৎ

প্রকাশিত

চরিত্রের প্রয়োজনে নিজেকে ভাঙা-গড়ার খেলা যেন লেগেই থাকে। যখন যেভাবে নিজেকে ফুটিয়ে তোলা দরকার সেই কঠিন কাজ প্রতিনিয়ত করে চলেন তারকারা।

পরিচালক শুভ্রজিতের মিত্রের বহুদিনের গবেষণার ফসল হতে চলেছে ‘দেবী চৌধুরানী’। শুভ্রজিৎ-এর পরিচালনায় এই ছবিতে অভিনয় করতে চলেছেন শ্রাবন্তী এবং প্রসেনজিৎ ৷ এখন ছবিটির প্রি-প্রোডাকশনের কাজ চলছে।

শুভ্রজিতের কথায়, এই ছবিতে গুরুত্ব পাবে মূলত ১৭৭০ থেকে ১৭৮০ সালে বাংলার সময়টা। ব্রিটিশদের বিরুদ্ধে সশস্ত্র সংগ্রাম চলছে। সন্ন্যাসী-ফকির বিদ্রোহ। যে সংগ্রাম দমন করতে নাস্তানাবুদ হতে হয়েছিল ইস্ট ইন্ডিয়া কোম্পানিকে, তৎকালীন বাংলার জেনারেল ওয়ারেন হেস্টিংসকে। ইস্ট ইন্ডিয়া কোম্পানির রেকর্ড অনুসারে সন্ন্যাসী বিদ্রোহের যে রেকর্ড পাওয়া যায় তাতে দেবী চৌধুরানি ও ভবানি পাঠকের নাম রয়েছে।

শুধু বাংলা নয়, ছবিটি ভারতীয় হিন্দি ভাষায়ও মুক্তি পাওয়ার কথা রয়েছে। বিশেষ করে জোর দেওয়া হয়েছে প্রি-প্রোডাকশনে। স্থানীয় লোককথা ও ইস্ট ইন্ডিয়া কোম্পানির আর্কাইভের সাহায্য নিয়ে তৈরি হয়েছে চিত্রনাট্য।

আরও পড়ুন: মুক্তি পেল ‘মিসেস চ্যাটার্জি ভার্সেস নরওয়ে’-র ট্রেলার

এই সিনেমায় বিশেষ গুরুত্ব পাবে সেই সময়ের সন্ন্যাসী বিদ্রোহ। যা দমন করতে রীতিমতো বেগ পেতে হয়েছিল ব্রিটিশদের। এতে অ্যাকশন দৃশ্য পরিচালনা করবেন বলিউডের বিখ্যাত অ্যাকশন ডিরেক্টর, ভিকি কৌশলের বাবা শ্যাম কৌশল। যিনি ‘বাজিরাও মাস্তানি’, ‘গ্যাংস অফ ওয়াসেপুর’, ‘কামিনে’, ‘দঙ্গল’-এর মতো একাধিক সিনেমায় অ্যাকশনের দৃশ্য পরিচালনা করেছেন।

সূত্রের খবর, ৫ মাস ধরে চলবে প্রি-প্রোডাকশনের কাজ। সেই সময় অন্যান্য চরিত্রে কারা থাকবেন তাও নির্ধারণ করা হবে। সঙ্গে চলবে চরিত্রদের লুক টেস্ট ও ওয়ার্কশপ। সব ঠিক থাকলে ২০২৪ সালেই মুক্তি পেতে পারে ‘দেবী চৌধুরানী’।

বিনোদনের খবর আরও বেশি জানতে পড়ুন খবর অনলাইন।

📰 আমাদের পাশে থাকুন

নিরপেক্ষ ও সাহসী সাংবাদিকতা টিকিয়ে রাখতে খবর অনলাইন আপনার সহায়তা প্রয়োজন। আপনার ছোট্ট অনুদান আমাদের সত্য প্রকাশের পথে এগিয়ে যেতে সাহায্য করবে।

💠 সহায়তা করুন / Support Us

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

বেঙ্গালুরু থানায় নির্যাতন! চুরির অভিযোগে বাংলার পরিযায়ী গৃহকর্মী দম্পতিকে ৩ ঘণ্টা ধরে মারধরের অভিযোগ

বেঙ্গালুরুর ভারথুর থানায় পশ্চিমবঙ্গের গৃহকর্মী ও তাঁর স্বামীকে নৃশংসভাবে মারধরের অভিযোগ। তিন ঘণ্টা ধরে চলে নির্যাতন, অভিযোগ দায়ের মানবাধিকার কমিশনে। রাজ্য স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রিপোর্ট তলব করেছেন।

ফের নিম্নচাপ তৈরি হয়েছে বঙ্গোপসাগরে, আবার কী বৃষ্টি হবে দক্ষিণবঙ্গে?

ঘূর্ণিঝড় মোন্থার পর ফের নিম্নচাপ তৈরি হয়েছে পূর্ব-মধ্য বঙ্গোপসাগরে। মায়ানমার-বাংলাদেশ উপকূলের দিকে এগোচ্ছে তা। উত্তাল থাকবে সমুদ্র, মৎস্যজীবীদের সতর্কতা। শুক্রবার দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনা।

নির্বাচনে ২৩৭ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করল বিএনপি, তিন আসনে লড়বেন খালেদা জিয়া, নির্বাচনে নামছেন ছেলে তারেক রহমানও

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে প্রার্থী ঘোষণা করল বিএনপি। ২৩৭ আসনে একক প্রার্থী দিচ্ছে দলটি। তিনটি আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন খালেদা জিয়া, বগুড়া-৬ থেকে নির্বাচনে নামছেন তারেক রহমান।

পাকিস্তান-সহ ৪ দেশ পরমাণু গোপনে পরমাণু পরীক্ষা চালাচ্ছে, তাই আমেরিকাও শুরু করবে, জানিয়ে দিলেন ট্রাম্প

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প দাবি করলেন, পাকিস্তান-সহ একাধিক দেশ গোপনে পারমাণবিক অস্ত্র পরীক্ষা চালাচ্ছে। তাই ৩০ বছর পর আমেরিকারও পারমাণবিক পরীক্ষা ফের শুরু করা প্রয়োজন বলে জানিয়েছেন তিনি।

আরও পড়ুন

রবিবার শাহরুখ খানের ৬০, বলিউড বাদশার প্রশংশায় পঞ্চমুখ হলিউডের কোন সুপারস্টার?

খবর অনলাইন ডেস্ক: ৬০ বছর পূর্ণ হল বলিউডের কিং খানের। রবিবার ২ নভেম্বর শাহরুখ...

শনিবার ভোর ৪টা ২৫ মিনিটে ইতিহাস! মুক্তি পেল জুবিন গার্গের স্বপ্নের ছবি ‘রৈ রৈ বিনালে’

অরূপ চক্রবর্তী, গুয়াহাটি: কখনও কখনও কোনো শিল্পী শুধুমাত্র মানুষ নন, হয়ে ওঠেন এক অনুভূতি,...

৬ নভেম্বর শুরু ৩১তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব, উত্তম-সুচিত্রার ‘সপ্তপদী’ উদ্বোধনী ছবি

আলো, ক্যামেরা, অ্যাকশন— ফের চলচ্চিত্র উৎসবের শহর হয়ে উঠছে কলকাতা। আগামী ৬ নভেম্বর থেকে...