Homeখবরদেশকর্নাটক বিধানসভা নির্বাচনের আগে আয়কর অভিযান, উদ্ধার নগদ ১৫ কোটি, ৫ কোটির...

কর্নাটক বিধানসভা নির্বাচনের আগে আয়কর অভিযান, উদ্ধার নগদ ১৫ কোটি, ৫ কোটির গয়না

প্রকাশিত

আর ক’দিন বাদেই কর্নাটকে বিধানসভা ভোট। তার আগে রাজ্যে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণে সোনার গয়না এবং নগদ বাজেয়াপ্ত করেছে আয়কর বিভাগ। সূত্রের খবর, ১০ মে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া বিধানসভা ভোটে প্রার্থী হওয়া বেশ কয়েকজনকে টাকার জোগান দেওয়া ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে এই অভিযান চালানো হয়েছিল।

আয়কর বিভাগ বেঙ্গালুরু এবং মাইসুরুর বেশ কয়েকটি জায়গায় অভিযান চালিয়ে নগদ ১৫ কোটি টাকা এবং ৫ কোটি টাকার গয়না বাজেয়াপ্ত করেছে। শনিবার এই তথ্য জানিয়েছে আয়কর বিভাগ। এটি নির্বাচনের আগে ভোটারদের আকৃষ্ট করতে ব্যবহার করা হতো বলে ধারণা করা হচ্ছে।

সূত্র জানিয়েছে, শুক্রবার শান্তিনগর, কক্সটাউন, শিবাজিনগর, আরএমভি এক্সটেনশন, কানিংহাম রোড, সদাশিবনগর, কুমারপার্ক পশ্চিম এবং বেঙ্গালুরুর ফেয়ারফিল্ড লেআউটে অভিযান চালানো হয়। এই অভিযানগুলিতে বেশ কয়েকটি গোপন স্থান থেকে বিপুল পরিমাণ বে-হিসাবি নগদ টাকা ও গয়না উদ্ধার করা হয়েছে।

ভোটের আগে দিকে দিকে উদ্ধার হচ্ছে টাকা। অটোরিকশা থেকে শুরু করে সাধারণ হাতব্যাগ, সবেতেই ঠেসে ভরা বান্ডিল। মাইসুরুতে একটি ঝাউগাছ থেকেও এক কোটি টাকা উদ্ধার করেছে আয়কর দফতর। একটি সাধারণ অটোরিকশায় সওয়ার দুই ব্যক্তির কাছ থেকেও উদ্ধার হয় নগদ এক কোটি টাকা। 

ভোটের আগে সক্রিয় ভাবে রাজ্যে এ ধরনের কাজ-কারবারে নিরবচ্ছিন্ন নজরদারি চালাচ্ছে কেন্দ্রীয় সংস্থাগুলি। ১০ মে ভোটগ্রহণের দিনকে সামনে রেখে অনেক দল ভোটারদের আকৃষ্ট করতে অর্থের ব্যবহার করতে চাইছে বলে অনুমান।

আরও পড়ুন: ফের ঊর্ধ্বমুখী পারদ, বৃষ্টির সম্ভাবনা পশ্চিমবঙ্গ-সহ এই রাজ্যগুলিতে

সাম্প্রতিকতম

হেলিকপ্টার দুর্ঘটনায় ৭জনের মৃত্যু কেদারনাথে, বন্ধ হল পরিষেবা; কড়া নিয়মের পথে উত্তরাখণ্ড সরকার

কেদারনাথ যাত্রার পথে ভয়াবহ হেলিকপ্টার দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন সাতজন। পাল্টাচ্ছে হেলি-পরিষেবার নিয়ম।

চোখের জ্যোতি ধরে রাখতে ডায়েটে রাখুন কালো কিশমিশ, জানুন আরও উপকারিতা

চোখের সমস্যা বাড়ছে স্ক্রিনটাইমের কারণে? রোজ খান কালো কিশমিশ। চোখের রেটিনা সুরক্ষা থেকে শুরু করে হৃদযন্ত্র, স্মৃতিশক্তি ও রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়ায় এই ড্রাই ফ্রুটস।

ইরান বনাম ইসরায়েল: সামরিক উত্তেজনার পারদ চড়ছে, কে কতটা শক্তিশালী?

নাসরাল্লাহকে হত্যার পর ইসরায়েল-ইরান সংঘর্ষের আশঙ্কা। গ্লোবাল ফায়ার পাওয়ার-এর তথ্য অনুযায়ী সামরিক শক্তিতে কে এগিয়ে, জানুন বিস্তারিত।

শুধুই ক্রিকেটার নন, এক লড়াইয়ের নাম টেম্বা বাভুমা

লর্ডসে ইতিহাস গড়ে টেস্ট চ্যাম্পিয়ন হল দক্ষিণ আফ্রিকা। অধিনায়ক টেম্বা বাভুমা শুধুই ম্যাচ জেতালেন না, জাতিগত বিদ্বেষের বিরুদ্ধে মুখ বন্ধ করে দিলেন সমালোচকদের। এই প্রতিবেদন তাঁর লড়াই ও নেতৃত্বের কাহিনি।

আরও পড়ুন

জরুরি নির্গমন দরজার কাছে আসন, আর উপস্থিত বুদ্ধি, তার জোরেই কি বেঁচে গেলেন ব্রিটেনের নাগরিক রমেশ?

এয়ার ইন্ডিয়া AI171 বিমান দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে ২০০-র বেশি মানুষের। কিন্তু অলৌকিকভাবে বেঁচে গেলেন ব্রিটিশ নাগরিক রমেশ বিষ্বাসকুমার, যিনি ছিলেন ১১A সিটে।

ভাইরাল হয়েই বিপত্তি, মাসে ৮ লাখ রোজগার করা মুম্বইয়ের অটো ড্রাইভারের ব্যবসা লাটে

মুম্বইয়ে মার্কিন কনস্যুলেটের বাইরে ভিসা প্রার্থীদের ব্যাগ রাখার ব্যবসা শুরু করে মাসে লক্ষাধিক টাকা আয় করছিলেন এক অটোচালক। পুলিশের হস্তক্ষেপে বন্ধ হয়ে গেল সেই উদ্যোগ।

গুজরাতের মেঘানিনগরে ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনা, আগুনে ভস্মীভূত এয়ার ইন্ডিয়ার যাত্রিবাহী বিমান

অহমদাবাদের মেঘানিনগরে ভেঙে পড়ল এয়ার ইন্ডিয়ার যাত্রিবাহী বিমান। ২৪২ জন যাত্রী ও কর্মী ছিলেন বিমানে। দুর্ঘটনার পর আগুন ধরে যায়। চলছে উদ্ধারকাজ।
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে