Homeখবরদেশসিলিন্ডার ফেটে প্রয়াগরাজের মহাকুম্ভ মেলায় তাঁবুতে আগুন, কোনও হতাহত নেই

সিলিন্ডার ফেটে প্রয়াগরাজের মহাকুম্ভ মেলায় তাঁবুতে আগুন, কোনও হতাহত নেই

প্রকাশিত

রবিবার (১৯ জানুয়ারি, ২০২৫) প্রয়াগরাজের মহাকুম্ভমেলায় সিলিন্ডার বিস্ফোরণের কারণে এক ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। ঘটনার পর পরই দ্রুততার সঙ্গে বহু দমকল ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছায় এবং আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এই ঘটনায় কেউ আহত হননি বলে জানিয়েছেন উত্তরপ্রদেশ পুলিশের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (এডিজি) ভানু ভাস্কর।

সেক্টর ১৯-এ অবস্থিত মহাকুম্ভ মেলায় থাকা ক্যাম্পগুলিতে একের পর এক দুটি-তিনটি সিলিন্ডার বিস্ফোরণে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। এডিজি বলেন, “আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে। সমস্ত মানুষ নিরাপদে আছেন এবং কেউ আহত হননি। ঘটনার তদন্ত শুরু হবে।”

জেলা শাসক রবীন্দ্র কুমার মান্দার একটি ভিডিও বার্তায় বলেন, “সকাল সাড়ে ৪টার দিকে সেক্টর ১৯-এর গীতা প্রেসে আগুন লাগার খবর পাই। দ্রুত পুলিশ এবং দমকল বাহিনী সেখানে পৌঁছায়। গীতা প্রেসের পাশাপাশি ১০ প্রয়াগওয়ালদের তাবুতেও আগুন ছড়িয়ে পড়ার খবর আসে। সমস্ত আগুন নেভানো হয়েছে। পরিস্থিতি এখন স্বাভাবিক, কোনো প্রাণহানি ঘটেনি।”

ঘটনার গুরুত্ব বুঝে উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ দ্রুত ত্রাণকার্য ত্বরান্বিত করার নির্দেশ দেন। পরে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে যোগাযোগ করে পরিস্থিতি সম্পর্কে খোঁজ নেন।

উত্তরপ্রদেশ সরকারের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, দমকল ও এনডিআরএফ, এসডিআরএফের যৌথ প্রচেষ্টায় আগুন সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে এসেছে। কোনো ধরনের প্রাণহানির ঘটনা ঘটেনি। পরিস্থিতি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে।

স্থানীয় প্রশাসন ও এনডিআরএফ-র দ্রুত পদক্ষেপের কারণে বড় ধরনের বিপর্যয় এড়ানো সম্ভব হয়েছে। আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে যেভাবে সমন্বিতভাবে কাজ করা হয়েছে, তা প্রশংসনীয়।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

এক নির্লজ্জ আগ্রাসী আক্রমণের মুখোমুখি এই মুহূর্তে সারাবিশ্ব

পৃথিবী জুড়েই চলছে এই আগ্রাসন নীতি। কিন্তু কেন? তার নীল নকশা অনেক আগে থেকেই প্রস্তুতি করা হয়েছিল।

ক্ষেতে নীরব ক্ষতি? কীটনাশকে ভাঙছে কৃষকের মন

পশ্চিমবঙ্গে দীর্ঘদিন কীটনাশক ব্যবহারের ফলে কৃষকদের স্মৃতিশক্তি, সিদ্ধান্ত নেওয়ার ক্ষমতা ও মানসিক স্বাস্থ্যে মারাত্মক প্রভাব পড়ছে—নতুন গবেষণায় উঠে এল উদ্বেগজনক তথ্য।

তাপমাত্রা সামান্য বাড়লেও সংক্রান্তিতে কাঁপুনির পূর্বাভাস

দক্ষিণবঙ্গে তাপমাত্রা সামান্য বাড়লেও সংক্রান্তিতে ফের নামবে পারদ। উত্তরবঙ্গের ছয় জেলায় ঘন কুয়াশার সতর্কতা, শীতের দাপট চলবে মাঘের শুরু পর্যন্ত।

বিউটি পার্লারে চুল ধোয়াই ডেকে আনতে পারে স্ট্রোক! জানুন বিপদ

বিউটি পার্লারে চুল ধোওয়া বা বিউটি ট্রিটমেন্টের সময় ভুল ভঙ্গিতে ঘাড় রাখলে হতে পারে ‘বিউটি পার্লার স্ট্রোক সিনড্রোম’। কী এই রোগ, উপসর্গ কী, কারা বেশি ঝুঁকিতে—জানুন বিস্তারিত।

আরও পড়ুন

এসআইআর নিয়ে সুপ্রিম কোর্টে তৃণমূল সাংসদ ডেরেক, সময়সীমা বাড়ানোর আর্জি

বাংলায় এসআইআর প্রক্রিয়া নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ তৃণমূল সাংসদ ডেরেক ও’ব্রায়েন। সময়সীমা বাড়ানোর আর্জি, নির্বাচন কমিশনের বিরুদ্ধে একাধিক পদ্ধতিগত অনিয়মের অভিযোগ।

কর্নাটকে প্রথম বার ধরা পড়ল বিরল ‘স্যান্ডালউড লেপার্ড’, ট্র্যাপ ক্যামেরায় চন্দনরঙা চিতাবাঘ

দক্ষিণ আফ্রিকা ও তাঞ্জানিয়ার পরে এবার কর্নাটকের বিজয়নগর জেলায় প্রথম বার দেখা মিলল বিরল চন্দনরঙা বা ‘স্যান্ডালউড লেপার্ড’-এর। জিনগত কারণেই লালচে গোলাপি রঙ, মত বিজ্ঞানীদের।

উমর খালিদের জামিন নাকচ: ‘এটাই বিকশিত ভারত—প্রতিবাদ করলেই জেল’, কংগ্রেসের তীব্র কটাক্ষ

দিল্লি দাঙ্গা মামলায় উমর খালিদ ও শারজিল ইমামের জামিন খারিজ করল সুপ্রিম কোর্ট। পাঁচ অভিযুক্ত পেলেন জামিন। রায় ঘিরে কংগ্রেস-বিজেপির তীব্র প্রতিক্রিয়া।