Homeখবরদেশবুক লক্ষ্য করে গুলি, হাসপাতালে মারা গেলেন ওড়িশার স্বাস্থ্যমন্ত্রী

বুক লক্ষ্য করে গুলি, হাসপাতালে মারা গেলেন ওড়িশার স্বাস্থ্যমন্ত্রী

প্রকাশিত

ভুবনেশ্বর: রবিবার পুলিশকর্মীর হাতে গুলিবিদ্ধ হন ওড়িশার স্বাস্থ্যমন্ত্রী নবকিশোর দাস। তাঁর বুকে গুলি লেগেছিল। আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি থাকাকালীন মারা গেলেন মন্ত্রী।

এ দিন দুপুরে ঘটনাটি ঘটে ওড়িশার ঝাড়সুগুড়া জেলার ব্রজরাজনগরে গান্ধী চকের কাছে। পুলিশের তরফে জানানো হয়, গুলি চালিয়েছেন এক অ্যাসিসট্যান্ট সাব-ইনস্পেক্টর। চার থেকে পাঁচটি গুলি লেগেছিল মন্ত্রী নবকিশোর দাসের বুকে। আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তাঁকে।

সংবাদসংস্থা এএনআই সূত্রে জানা গিয়েছে, ওড়িশার শাসক দল বিজিডির একটি নতুন দলীয় কার্যালয়ের উদ্বোধনে গিয়েছিলেন রাজ্য়ের স্বাস্থ্যমন্ত্রী। দুপুর সাড়ে ১২টা নাগাদ ঝাড়সুগুদা জেলার বজরঙ্গ নগরে ওই দলীয় কার্যালয়ের সামনে পৌঁছন তিনি। গাড়ি থেকে নেমে দলীয় কার্যালয়ের দিকে এগোতেই হঠাৎ তাঁর উপরে হামলা চলে।

মন্ত্রীকে উদ্ধার করে সঙ্গে সঙ্গে একটি স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। এরপর তাঁকে দ্রুত ঝাড়সুগুদা বিমানবন্দরে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখান থেকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে ভুবনেশ্বরে নিয়ে যাওয়া হয়। মন্ত্রীর অবস্থা সঙ্কটজনক বলেই জানা গিয়েছিল। সন্ধ্যায় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ একটি বিবৃতিতে বলেছেন, ক্ষতগুলির চিকিৎসা করা হয়েছিল। হৃদযন্ত্র সচল রাখারও ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছিল। আইসিইউ-তে রেখে যাবতীয় চিকিৎসা চলছিল মন্ত্রীর। কিন্তু শেষ পর্যন্ত তাঁকে বাঁচানো যায়নি।

এই ঘটনার পর রাজনৈতিক চাপানউতোর শুরু ওড়িশায়। প্রতিবাদে বিজেডি কর্মীরা ধর্নায় বসেন, এর পরই ঘটনাস্থলে উত্তেজনা বেড়ে যায়। একাংশের অভিযোগ, মন্ত্রীর ওপর এই হামলা পূর্ব পরিকল্পিত ছিল। কারণ মন্ত্রীকে খুব কাছ থেকে গুলি করা হয়েছে। কী কারণে স্বাস্থ্যমন্ত্রীর উপর এই হামলা, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এ ব্যাপারে উচ্চ পর্যায়ের তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে ওড়িশা সরকার।

আরও পড়ুন: বিভেদ তৈরির চেষ্টা, বিবিসি-র বিতর্কিত তথ্যচিত্র নিয়ে সতর্কতা প্রধানমন্ত্রী মোদীর

📰 আমাদের পাশে থাকুন

নিরপেক্ষ ও সাহসী সাংবাদিকতা টিকিয়ে রাখতে খবর অনলাইন আপনার সহায়তা প্রয়োজন। আপনার ছোট্ট অনুদান আমাদের সত্য প্রকাশের পথে এগিয়ে যেতে সাহায্য করবে।

💠 সহায়তা করুন / Support Us

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

কলকাতায় আত্মপ্রকাশ গোদরেজ হাউসিং ফিন্যান্সের, পূর্ব ভারতে ঋণ পরিষেবায় নতুন দিগন্ত

পূর্ব ভারতে আর্থিক পরিষেবা সম্প্রসারণের লক্ষ্যে কলকাতায় প্রথম শাখা চালু করল গোদরেজ হাউসিং ফিন্যান্স। ৭.৭৫% সুদে হোম লোন, নারীদের জন্য বিশেষ ‘আরোহী হোম লোন’ অফারসহ গ্রাহককেন্দ্রিক পরিষেবা দেবে সংস্থা।

মোন্থা আপডেট:  কাকিনাড়ায় আছড়ে পড়ল ঘূর্ণিঝড়, দুর্বল হলেও বৃষ্টি ঝড়ে বিপর্যস্ত একাধিক রাজ্য, বাংলায় কতদিন বৃষ্টি?

গত ২৮ অক্টোবর রাতে কাকিনাড়া উপকূলে আছড়ে পড়েছে ঘূর্ণিঝড় মোন্থা। ঘণ্টায় ৯০-১১০ কিমি গতিবেগে উত্তর অন্ধ্রপ্রদেশ উপকূল অতিক্রম করেছে ঘূর্ণিঝড়টি। বর্তমানে দুর্বল হলেও দক্ষিণ ওড়িশা, ছত্তীসগঢ়, ঝাড়খণ্ড ও পশ্চিমবঙ্গে বৃষ্টি ও বিপর্যয়ের আশঙ্কা রইল।

এআইএফএফ সুপার কাপ ২০২৫-২৬: মহেশের জাদু জেতাল ইস্টবেঙ্গলকে, মোহনবাগানকে রুখে দিল ডেম্পো  

ইস্টবেঙ্গল এফসি: ৪ (কেভিন সিবিলে, বিপিন সিং ২, হিরোশি ইবুসুকি) চেন্নাইয়িন এফসি: ও মোহনবাগান সুপার...

যে কোনো সময় ভারতের জার্সি গায়ে চাপাতে প্রস্তুত: গুজরাতের পাঁচ উইকেট নিয়ে বাংলাকে জিতিয়ে ঘোষণা শামির  

কলকাতা: ইডেন গার্ডেন্সে রনজি ট্রফির গ্রুপ–সি ম্যাচে মহাম্মদ শামির দুর্দান্ত বোলিংয়ে গুজরাতকে ১৪১ রানে...

আরও পড়ুন

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় কাকিনাড়ায় মোন্থার ল্যান্ডফল, প্রবল ঘূর্ণিঝড়ের আশঙ্কা — বাংলাতে প্রভাব পড়বে ক’দিন?

আজ সন্ধ্যায় অন্ধ্রপ্রদেশের কাকিনাড়ায় ল্যান্ডফল করবে ঘূর্ণিঝড় মোন্থা। ঘণ্টায় ৯০-১০০ কিমি বেগে আছড়ে পড়বে ঝড়। বাংলায় ২৮ অক্টোবর থেকে ১ নভেম্বর পর্যন্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা, উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টি ও সিকিমে তুষারপাতের পূর্বাভাস।

কলকাতা-গুয়াংঝাউ উড়ান চালু, ভারত-চিনের সম্পর্কে উষ্ণতার ইঙ্গিত

কলকাতা: দীর্ঘ পাঁচ বছর পর আবার শুরু হল ভারত ও চিনের মধ্যে সরাসরি বিমান...

শ্রেয়স আয়ারকে আইসিইউ থেকে বাইরে আনা হয়েছে, অবস্থা স্থিতিশীল

খবর অনলাইন ডেস্ক: ভারতের তারকা মিডল অর্ডার ব্যাটার ও ওয়ানডে দলের সহ-অধিনায়ক শ্রেয়স আয়ার...