Homeরাজ্যবাঁকুড়া‘জাস্টিস ফর আরজি কর’-এর দাবিতে শামিল বাঁকুড়ার আকুই গ্রাম, যুবসমাজের উদ্যোগে মৌন...

‘জাস্টিস ফর আরজি কর’-এর দাবিতে শামিল বাঁকুড়ার আকুই গ্রাম, যুবসমাজের উদ্যোগে মৌন মিছিল   

প্রকাশিত

নিজস্ব প্রতিনিধি: আরজি কর হাসপাতালে ধর্ষণ ও খুনের ঘটনায় দোষীদের শাস্তির দাবিতে উত্তাল রাজ্য। বিক্ষোভ, ধরনা, মিছিল চলছে। নিজেদের মতো করে প্রতিবাদে নামছে সাধারণ মানুষ। ফেসবুকের একটা ছোট্ট ডাক রাস্তায় নামিয়ে দিয়েছে লক্ষ লক্ষ মানুষকে। বাদ যাচ্ছে না গ্রামবাংলার প্রত্যন্ত অঞ্চলও। ‘জাস্টিস ফর আরজি কর’-এর দাবি পৌঁছে যাচ্ছে সেখানেও।

সোমবার বিকেলে এই দাবিতে পথে নামলেন বাঁকুড়া জেলার ইন্দাস থানার আকুই গ্রামের বাসিন্দারা। তাঁরা মৌন মিছিল করে গোটা গ্রাম পরিক্রমা করেন। এই মিছিলটির উদ্যোক্তা ছিল আকুইয়ের যুবসমাজ। প্রায় শ’তিনেক পুরুষ ও মহিলা প্রতিবাদী মিছিলে যোগ দেন। মিছিলে পুরুষ ও মহিলার সংখ্যা ছিল প্রায় সমান সমান। প্রতিবাদীদের মধ্যে অনেকেই ছিলেন প্রবীণ। বেশ কিছু শিশুও মিছিলে যোগ দেয়।  

আকুই ইউনিয়ন হাই স্কুল থেকে শুরু হয় প্রতিবাদী মিছিল। তার পর তা মাঝপাড়ার ভেতর দিয়ে তা পাড়া হয়ে দোলকালিতলার সামনে আসে। দোলকালিতলা থেকে মিছিল যায় স্কুলমোড়। স্কুলমোড় থেকে ফাঁড়িমোড় হয়ে ননীবালা গার্লস হাই স্কুলের পাশ দিয়ে এসে পুনরায় হাইস্কুলে এসে শেষ হয়।      

এই মিছিল ছিল দলমত নির্বিশেষে একটি জমায়েত। যেখানে ছাত্র-ছাত্রী, অভিভাবক-অভিভাবিকা, শিক্ষক-শিক্ষিকা সহ আরও অনেক প্রতিবাদী মানুষ পা মিলিয়েছিলেন। মিছিলে কোনো স্লোগান বা রাজনৈতিক ব্যানার না থাকলেও ছিল পোস্টার এবং মোমবাতি। পোস্টারে লেখা ছিল – ‘বিচার চাই’, ‘ধর্ষকদের প্রশ্রয় না দিয়ে শাস্তি দিন’, ‘ধর্ষণ নয় সম্মান চাই’, ‘WE WANT JUSTICE’ ইত্যাদি। কারও কারও হাতে জাতীয় পতাকাও ছিল।  

প্রশাসনের তরফ থেকেই মিছিলটি শুধুমাত্র মৌন মিছিল করার অনুমতি দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু আর জি কর-এর ঘটনার কোনো বিচার না হলে, এই প্রতিবাদ আরও জোরালো ভাবে গর্জে উঠবে বলে জানিয়ে দিয়েছে আকুইয়ের যুবসমাজ।

আরও পড়ুন

আরজি কর কাণ্ডে চাই সিবিআইয়ের স্টেটাস রিপোর্ট, চিকিৎসকদের নিরাপত্তায় টাস্ক ফোর্স গঠনের নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের

পোস্টের ভুল তথ্য ছিল, আদালতে জানালেন সুখেন্দু শেখর, মুছেও দিলেন

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

এআইএফএফ সুপার কাপ ২০২৫-২৬: মহেশের জাদু জেতাল ইস্টবেঙ্গলকে, মোহনবাগানকে রুখে দিল ডেম্পো  

ইস্টবেঙ্গল এফসি: ৪ (কেভিন সিবিলে, বিপিন সিং ২, হিরোশি ইবুসুকি) চেন্নাইয়িন এফসি: ও মোহনবাগান সুপার...

যে কোনো সময় ভারতের জার্সি গায়ে চাপাতে প্রস্তুত: গুজরাতের পাঁচ উইকেট নিয়ে বাংলাকে জিতিয়ে ঘোষণা শামির  

কলকাতা: ইডেন গার্ডেন্সে রনজি ট্রফির গ্রুপ–সি ম্যাচে মহাম্মদ শামির দুর্দান্ত বোলিংয়ে গুজরাতকে ১৪১ রানে...

আলোচনাসভা ও নাট্যাভিনয়ের মাধ্যমে তৃপ্তি মিত্রের শততম জন্মবার্ষিকী পালন করল ‘বালার্ক নিমতা’

খবর অনলাইন ডেস্ক: বাংলা থিয়েটারের অন্যতম শ্রেষ্ঠ অভিনেত্রী, নির্দেশক ও নাট্যকার তৃপ্তি মিত্রের শততম...

ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন ঘিরে তর্ক-বিতর্কে উত্তাল সর্বদল বৈঠক, সিইও জানালেন—’আমি এখানে পোস্ট অফিসের ভূমিকায়’

ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন (SIR) প্রক্রিয়া নিয়ে রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের দফতরে সর্বদল বৈঠকে উত্তপ্ত বাক্যবিনিময়। তৃণমূল, বিজেপি, বামফ্রন্ট—সকলের প্রশ্নে মুখোমুখি সিইও মনোজকুমার আগরওয়াল, জানালেন তিনি কেবল বার্তা পৌঁছে দেওয়ার কাজ করবেন।

আরও পড়ুন

রুখাশুখা বাঁকুড়ায় দেখা মিলল আমাজনের জঙ্গলের পতঙ্গভুক উদ্ভিদের

রুখাশুখা অঞ্চল বলে পরিচিত পশ্চিমাঞ্চলের জেলা বাঁকুড়া। বাঁকুড়ার জঙ্গলে শুষ্ক পর্ণমোচী গোত্রের গাছের দেখা...

বাঁকুড়ার ইন্দাস ব্লকের আকুই গ্রামে শুরু হয়েছে তিন দিনের ‘সয়লা’ উৎসব

ইন্দ্রাণী সেন বোস বাঁকুড়া: “উপরে খ‌ই নীচে দ‌ই, তুই আমার চিরকালের স‌ই” – আমৃত্যু বন্ধুত্বের...

দিল্লির আম উৎসবে জয়জয়কার বাঁকুড়ার আমচাষির

আম জনতা থেকে সেলেব্রিটি, সকলেই ফলের রাজা আমের ভক্ত। গরমকালে সুমিষ্ট ফল আম ভালোবাসে...