Homeখবররাজ্য'তাড়ানোর প্ল্যান চলছে, ও আরও জনপ্রিয় হয়ে যাবে,' মহুয়া ইস্যুতে নীরবতা ভাঙলেন...

‘তাড়ানোর প্ল্যান চলছে, ও আরও জনপ্রিয় হয়ে যাবে,’ মহুয়া ইস্যুতে নীরবতা ভাঙলেন মমতা

প্রকাশিত

কলকাতা: সংসদে ‘ক্যাশ ফর কোয়েশ্চন’ বিতর্কে জড়িয়েছেন কৃষ্ণনগরের তৃণমূল সাংসদ মহুয়া মৈত্র। সেই বিতর্কে দীর্ঘ নীরবতার পর মুখ খোলেন দলের নেতা-মন্ত্রীরা। বৃহস্পতিবার খোদ দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মুখে শোনা গেল মহুয়া মৈত্রকে নিয়ে প্রশংসা।

এ দিন নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে আগামী লোকসভা নির্বাচনের লক্ষ্যে কর্মীদের বার্তা দিলেন মমতা। বুঝিয়ে দিলেন, যে কোনো কিছুর জন্য তৈরি জোড়াফুল শিবির। ইটের বদলে পাটকেল পেতে হবে। একইসঙ্গে মহুয়াকে সম্পূর্ণ সমর্থন জানিয়ে এ দিন নেতাজি ইন্ডোরের মঞ্চ থেকে বিজেপি-কে নিশানা করলেন মমতা।

মহুয়ার বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি ব্যবসায়ী দর্শন হীরানন্দানির কাছ থেকে ‘ঘুষ’ নিয়ে সংসদে আদানি শিল্পগোষ্ঠীর বিরুদ্ধে প্রশ্ন তুলেছেন। অভিযোগের ভিত্তিতে লোকসভার এথিক্স কমিটি বিরুদ্ধে তদন্ত করে। তার পরে কমিটি স্পিকারের কাছে সুপারিশ পাঠিয়েছে, মহুয়ার সাংসদ পদ খারিজ করা হোক। এই পরিস্থিতিতে দলের কী অবস্থান, তা এতদিনে বিশেষ স্পষ্ট হয়নি। তবে, এ দিন দলের মেগা বৈঠকে মমতার সাফ বক্তব্যে তা কার্যত স্পষ্ট হয়ে গেল।

সেই ইস্যুতে দলের সাংগঠনিক সভার মঞ্চ থেকে মমতা বলেন, ‘‘এদের (বিজেপির) প্ল্যান এখন মহুয়াকে তাড়ানো! তিন মাস আর বাকি আছে (সংসদের মেয়াদ শেষ হতে)। আরে তাতে তো ওই জনপ্রিয় হয়ে যাবে তিন মাসের জন্য। মহুয়া যেগুলো ভিতরে বলত, এ বার সেগুলোই বাইরে বলবে। রোজ সাংবাদিক সম্মেলন করে বাইরে এসে বলবে। হয়ে গেল! কী যায় আসে এসবে। মূর্খ না হলে ভোটের তিন মাস আগে কেউ এই কাজ করে!’’

২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনকে সামনে রেখে বিজেপি বেছে বেছে বিরোধী শিবিরের নেতাদের বিরুদ্ধে কেন্দ্রীয় সংস্থাগুলিকে ব্যবহার করা হচ্ছে বলেও মন্তব্য করেন মমতা। বলেন, “কেন্দ্রীয় সংস্থাগুলি বিরোধী শিবিরের নেতাদের নিশানা করছে। কিন্তু ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনের পর বিজেপি যখন থাকবে না, এদের কী হবে! ক্ষমতায় বিজেপি-র মেয়াদ তো আর মাত্র তিন মাস!”

আরও পড়ুন: ‘বিশ্বকাপ ফাইনাল কলকাতা বা মুম্বইয়ে হলে ভারত জিতত’, ফের বিতর্ক উস্কে দিলেন মমতা

সাম্প্রতিকতম

ডোমজুড়ে রাসায়নিক কারখানায় ভয়াবহ আগুন, বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল এলাকা, আতঙ্কে স্থানীয়রা

হাওড়ার ডোমজুড়ে রাসায়নিক কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, একের পর এক বিস্ফোরণে আতঙ্ক ছড়াল। দমকলের ১৫টি ইঞ্জিন আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করছে।

বিশ্ব রাজনীতির অস্থিরতার মাঝে করুণার কণ্ঠস্বর: এক দশক ধরে পোপ ফ্রান্সিসের প্রগতিশীল পদচারণা

পোপ ফ্রান্সিসের এক দশকের পথচলায় উঠে এসেছে করুণা, জলবায়ু ন্যায়, শরণার্থী অধিকার ও গির্জার সংস্কারের বার্তা। রক্ষণশীলতার বিরুদ্ধে দাঁড়িয়ে তিনি হয়ে উঠেছেন সময়ের গুরুত্বপূর্ণ মানবিক কণ্ঠস্বর।

হিন্দু সমাজে জাতিভেদের অবসান চাই! ‘এক মন্দির, এক কুয়ো, এক শ্মশান’-এর ডাক মোহন ভাগবতের

জাতিভেদের বিভেদ ভুলে হিন্দু সমাজে ঐক্যের বার্তা দিলেন আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবত। অলিগড় সফরে দিলেন সামাজিক সম্প্রীতির বার্তা।

কলকাতা বিমানবন্দরে যাত্রা হবে আরও দ্রুত! ডমেস্টিক ট্রান্সফারে চালু হচ্ছে ‘ডিজিযাত্রা’

কলকাতা বিমানবন্দরে এবার আরও দ্রুত ডমেস্টিক কানেক্টিং ফ্লাইটে যাত্রা সম্ভব। ডিজিযাত্রা চালু হচ্ছে ডমেস্টিক-টু-ডমেস্টিক ট্রান্সফার জোনে, উপকৃত হবেন হাজার হাজার যাত্রী।

আরও পড়ুন

দক্ষিণবঙ্গে আপাতত সামান্য ঝড়বৃষ্টি, গরম বাড়লেও তাপপ্রবাহ নয়

দক্ষিণবঙ্গে আজও ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা। তবে আগামীকাল থেকে কমবে বৃষ্টি, বাড়বে গরম। ৩০ এপ্রিলের পর আবার ফিরবে ঝড়বৃষ্টি।

নির্মাণ ও পরিবহণ শ্রমিকদের জন্য অনলাইনেই পেনশন আবেদন, রাজ্যে চালু নতুন প্রক্রিয়া

রাজ্যের অসংগঠিত নির্মাণ ও পরিবহণ শ্রমিকরা এবার থেকে অনলাইনে আবেদন করেই পেতে পারেন পেনশন। একমাসেই মিলবে সুবিধা।

মাতৃভূমি লোকালে পুরুষ যাত্রীদের উঠতে আর বাধা নেই, শিয়ালদহ ডিভিশনে বড় সিদ্ধান্ত রেলের

শিয়ালদহ ডিভিশনের মাতৃভূমি লোকাল ট্রেনে এবার পুরুষরাও উঠতে পারবেন। ভিড় কমায় সাধারণ যাত্রীদের জন্য খুলে দেওয়া হচ্ছে নির্দিষ্ট কামরা।
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে