Homeখেলাধুলোআইপিএলরামনবমীর নিরাপত্তা ইস্যুতে কলকাতায় হচ্ছে না কেকেআরের ম্যাচ, বদলাচ্ছে ভেন্যু

রামনবমীর নিরাপত্তা ইস্যুতে কলকাতায় হচ্ছে না কেকেআরের ম্যাচ, বদলাচ্ছে ভেন্যু

প্রকাশিত

রামনবমী উপলক্ষে কলকাতা শহরে নিরাপত্তা ব্যবস্থার অভাবে কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর) বনাম লক্ষ্ণৌ সুপার জায়ান্টস (এলএসজি)-এর ৬ এপ্রিলের আইপিএল ম্যাচ কলকাতা থেকে সরিয়ে গুয়াহাটিতে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। বৃহস্পতিবার এই সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছেন ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন অফ বেঙ্গল (CAB)-এর সভাপতি স্নেহাশিস গঙ্গোপাধ্যায়।

স্নেহাশিস গঙ্গোপাধ্যায় পিটিআইকে জানান, “আমরা বিসিসিআই-কে ম্যাচ পুনঃনির্ধারণের অনুরোধ করেছিলাম, কিন্তু কলকাতায় অন্য কোনও দিন ম্যাচ আয়োজনের সুযোগ নেই। তাই ম্যাচটি গুয়াহাটিতে সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে।

বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারী আগেই ঘোষণা করেছিলেন যে রামনবমী উপলক্ষে পশ্চিমবঙ্গ জুড়ে ২০,০০০-র বেশি শোভাযাত্রার আয়োজন করা হচ্ছে। কলকাতা পুলিশের তরফে স্পষ্ট জানানো হয়, এই বিশাল কর্মসূচির মধ্যে ইডেন গার্ডেন্সে ম্যাচের জন্য পর্যাপ্ত নিরাপত্তা দেওয়া সম্ভব নয়।

ইতিপূর্বেও হয়েছিল ভেন্যু পরিবর্তন
২০২৪ সালের শুরুতেও রামনবমীর কারণে কেকেআর বনাম রাজস্থান রয়্যালসের ম্যাচের সময়সূচি বদলাতে হয়েছিল। এবারও একই কারণে কলকাতার দর্শকরা নিজেদের শহরে কেকেআরের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ উপভোগ করতে পারবেন না।

আইপিএল কর্তৃপক্ষের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা বাকি
কেকেআর বনাম এলএসজি ম্যাচটি গুজরাট টাইটান্সের মালিক সঞ্জীব গোয়েঙ্কার আরপিএসজি গ্রুপের অন্যতম আকর্ষণীয় লড়াই হিসেবে ধরা হচ্ছিল। তবে আইপিএল কর্তৃপক্ষের তরফে এখনও আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসেনি।

কেকেআরের হোম ম্যাচ সরিয়ে নেওয়া নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন অনেক সমর্থক। তাঁদের মতে, কলকাতার মতো ক্রিকেটপ্রেমী শহরে পরপর নিরাপত্তা ইস্যুর কারণে ম্যাচ বাতিল বা স্থানান্তর করা অনভিপ্রেত। তবে CAB জানিয়েছে, “পরিস্থিতি বিবেচনা করেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে এবং দর্শকদের নিরাপত্তাই আমাদের প্রথম অগ্রাধিকার।

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের পুকুর থেকে ছাত্রীকে অচৈতন্য অবস্থায় উদ্ধার, মৃত ঘোষণা হাসপাতালের

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের অনুষ্ঠানের মাঝে পুকুর থেকে উদ্ধার হল ইংরেজি বিভাগের ছাত্রী অনামিকা মণ্ডলের দেহ। ঘটনার পর ফের সিসিটিভি ও পুলিশ আউটপোস্টের দাবি তুলল তৃণমূল ছাত্র পরিষদ, পাল্টা দিল এসএফআই।

কলকাতায় সাউথ সিটি মলে স্কেচার্সের নতুন স্টোর উদ্বোধন করলেন কার্তিক আরিয়ান

কলকাতার সাউথ সিটি মলে নতুন স্টোর খুলল স্কেচার্স। উদ্বোধনে উপস্থিত ছিলেন ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসাডর কার্তিক আরিয়ান। কমিউনিটি গোল চ্যালেঞ্জে অংশ নিয়ে কেল ফাউন্ডেশনে শিশুদের জন্য জুতো দান করল সংস্থা।

পুজোর আগে সুখবর, সরকারি কর্মীদের জন্য এলটিসি-এইচটিসির মেয়াদ বাড়ল এক বছর

রাজ্য সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সিদ্ধান্ত নিল নবান্ন। এলটিসি ও এইচটিসির মেয়াদ বাড়িয়ে ২০২৬ সালের ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত করা হল। আগামী এক বছরের মধ্যে যাঁরা সুবিধা নিতে পারেননি, তাঁরা তা ব্যবহার করতে পারবেন।

কবি সুভাষের পর শহিদ ক্ষুদিরামেও পরিষেবা কমল, পুজোর মুখে বিপাকে মেট্রো যাত্রীরা

দক্ষিণ কলকাতার শহিদ ক্ষুদিরাম স্টেশনে মেট্রো পরিষেবা কমানোর সিদ্ধান্ত নিল কর্তৃপক্ষ। কবি সুভাষ স্টেশনে সংস্কারের কাজ চলায় আগেই বন্ধ ছিল পরিষেবা। বৃহস্পতিবার লাইনের গণ্ডগোলে অর্ধঘণ্টা বন্ধও থাকল মেট্রো।

আরও পড়ুন

আইপিএল জয়ের উল্লাসে ভাসলেও, কোহলির হৃদয়ে টেস্টই রাজা! তরুণদের দিলেন গুরুত্বপূর্ণ বার্তা

আইপিএল ট্রফি হাতে ওঠার আগেই টেস্ট ক্রিকেটের মাহাত্ম্য ফের তুলে ধরলেন বিরাট কোহলি। তরুণদের দিলেন টেস্ট ক্রিকেটে মনোনিবেশের পরামর্শ।

আইপিএল ২০২৫: কুপোকাত মুম্বই, শ্রেয়স আয়ারের ব্যাটিং ঝড়ে ফাইনালে পঞ্জাব, মুখোমুখি বেঙ্গালুরুর

মুম্বই ইন্ডিয়ান্স: ২০৩-৬ (সূর্যকুমার যাদব ৪৪, তিলক বর্মা ৪৪, জনি বেয়ারস্টো ৩৮, আজমাতুল্লাহ ওমরজাই...

আইপিএল ২০২৫: সুদর্শনের ঝড় কাজে এল না, গুজরাতের বিদায়, মুম্বইয়ের লড়াই এবার পঞ্জাবের সঙ্গে  

মুম্বই ইন্ডিয়ান্স: ২২৮-৫ (রোহিত শর্মা ৮১, জনি বেয়ারস্টো ৪৭, সাই কিশোর ২-৪২, প্রসিধ কৃষ্ণ...