Homeখেলাধুলোআইপিএলএ বারের আইপিএলে সর্বোচ্চ স্কোর! পঞ্জাব কিংসকে ৫৬ রানে হারাল লখনউ সুপার...

এ বারের আইপিএলে সর্বোচ্চ স্কোর! পঞ্জাব কিংসকে ৫৬ রানে হারাল লখনউ সুপার জায়ান্টস

প্রকাশিত

লখনউ সুপার জায়ান্টস: ২৭৫/৫ (স্টোইনিস ৭২, মেয়ার্স ৫৪, পুরান ৪৫, রাবাডা ৫২/২)

পঞ্জাব কিংস: ২০১ (অথর্ব ৬৬, সিকান্দর ৩৬, জীতেশ ২৪, যশ ৩৭/৪, নবীন ৩০/৩, রবি ৪১/২)

মাত্র ৫ উইকেট হারিয়ে ২৫৮ রান। লখনউ সুপার জায়ান্টসের এই রানের পাহাড় টপকানো সম্ভব হল না পঞ্জাব কিংসের। জবাব দিতে নেমে তারা শেষ হয়ে গেল ২০১ রানে।

শুক্রবার ঘরের মাঠে টস জিতে লখনউকে প্রথমে ব্যাট করতে পাঠান পঞ্জাব অধিনায়ক শিখর ধাওয়ান। ওপেনিং জুটিতে লখনউ ৪১ তুললেও আবার বড়ো রান করতে ব্যর্থ অধিনায়ক লোকেশ রাহুল। ৯ বলে ১২ রান করে তিনি আউট হন। রাহুল ব্যর্থ হলেও ঝড় তোলেন কাইল মেয়ার্স। মেয়ার্স ২৪ বলে ৫৪ রান করেন। তিন নম্বরে নেমে আয়ুষ বাদোনি ২৪ বলে ৪৩ রান করেন। স্টোইনিস করেন ৭২ রান। পুরান অপরাজিত ১৯ বলে ৪৫ রান করেন।

পঞ্জাব ব্যাট করতে নেমে প্রথম ওভার থেকেই উইকেট হারাতে শুরু করে। শিখর ধাওয়ান মাত্র এক রান করে আউট হয়ে যান। ৯ রানে আউট হন প্রভসিমরন সিং। অথর্ব তাইবে ৬৬ রান করলেও দলকে জয়ের দিশা দেখাতে পারেননি। ২২ বলে ৩৬ রান করে আউট হন সিকান্দার রাজা। লিয়াম লিভিংস্টোন করেন ২৩ রান। ১০ বলে ২৪ রান করেন জিতেশ শর্মা।

লখনউয়ের হয়ে ৩৭ রানে ৪ উইকেট নেন যশ ঠাকুর। ৩০ রানে ৩ উইকেট নবীন-উল-হকের। ২ উইকেট পান রবি বিষ্ণোই। পঞ্জাবের হয়ে আরশদীপ সিংহ ৪ ওভারে ৫৪ রান দিয়ে একটি উইকেট নেন। কাগিসো রাবাডা ৪ ওভারে ৫২ রান দিয়ে দু’টি উইকেট নেন। স্যাম কাড়েন তিন ওভারে ৩৮ রান দিয়ে একটি উইকেট নেন। একটি উইকেট নেন লিয়াম লিভিংস্টোন।

প্রসঙ্গত, আইপিএলে প্রথমে ব্যাট করে আইপিএলে সব থেকে বেশি রানের রেকর্ড থেকে মাত্র ৬ রান দূরে থেমে গেল লখনউ। আইপিএলের ইতিহাসে লখনউ দ্বিতীয় সর্বাধিক রান তুলল। ২০২৩ সালের আইপিএল-এ পুণে ওয়ারিয়র্সের বিরুদ্ধে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর তুলেছিল ৫ উইকেটে ২৬৩ রান। সেটাই এখনও পর্যন্ত আইপিএল-এর ইতিহাসে সবচেয়ে বেশি স্কোর।

সাম্প্রতিকতম

জাতীয় সামাজিক সুরক্ষা প্রকল্পে নতুন উদ্যোগ, এ বার উপভোক্তাদের ঘরে পৌঁছবে লাইফ সার্টিফিকেট

জাতীয় সামাজিক সুরক্ষা প্রকল্পের আওতায় থাকা উপভোক্তাদের হাতে ঘরে গিয়ে তুলে দেওয়া হচ্ছে ডিজিটাল লাইফ সার্টিফিকেট। রাজ্যের লক্ষাধিক প্রবীণ, বিধবা ও বিশেষভাবে সক্ষম নাগরিকরা উপকৃত।

ওবিসিদের আবেদনেও ছাড় নয়, নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি সংশোধন করল এসএসসি

ওবিসি প্রার্থীদের জন্য ছাড় থাকছে না এসএসসি নিয়োগে। জেনারেল প্রার্থীদের মতোই আবেদন ও ফি দিতে হবে। চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত কোর্টের উপর নির্ভরশীল।

এসবিআই-তে প্রোবেশনারি অফিসার পদে চাকরির সুযোগ, মোট শূন্যপদ ৫৪১, আবেদনের শেষ তারিখ ১৪ জুলাই

এসবিআই-তে প্রোবেশনারি অফিসার পদে ৫৪১ জন কর্মী নিয়োগ। অনলাইনে আবেদন চলবে ১৪ জুলাই পর্যন্ত। বেতন ৮৫,৯২০ টাকা পর্যন্ত।

আরও পড়ুন

আইপিএল জয়ের উল্লাসে ভাসলেও, কোহলির হৃদয়ে টেস্টই রাজা! তরুণদের দিলেন গুরুত্বপূর্ণ বার্তা

আইপিএল ট্রফি হাতে ওঠার আগেই টেস্ট ক্রিকেটের মাহাত্ম্য ফের তুলে ধরলেন বিরাট কোহলি। তরুণদের দিলেন টেস্ট ক্রিকেটে মনোনিবেশের পরামর্শ।

আইপিএল ২০২৫: কুপোকাত মুম্বই, শ্রেয়স আয়ারের ব্যাটিং ঝড়ে ফাইনালে পঞ্জাব, মুখোমুখি বেঙ্গালুরুর

মুম্বই ইন্ডিয়ান্স: ২০৩-৬ (সূর্যকুমার যাদব ৪৪, তিলক বর্মা ৪৪, জনি বেয়ারস্টো ৩৮, আজমাতুল্লাহ ওমরজাই...

আইপিএল ২০২৫: সুদর্শনের ঝড় কাজে এল না, গুজরাতের বিদায়, মুম্বইয়ের লড়াই এবার পঞ্জাবের সঙ্গে  

মুম্বই ইন্ডিয়ান্স: ২২৮-৫ (রোহিত শর্মা ৮১, জনি বেয়ারস্টো ৪৭, সাই কিশোর ২-৪২, প্রসিধ কৃষ্ণ...
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে