Homeখেলাধুলোক্রিকেটবাংলাদেশ ম্যাচে চোট পাওয়ার জের, বিশ্বকাপ থেকেই ছিটকেই গেলেন হার্দিক পাণ্ড্য

বাংলাদেশ ম্যাচে চোট পাওয়ার জের, বিশ্বকাপ থেকেই ছিটকেই গেলেন হার্দিক পাণ্ড্য

প্রকাশিত

বাংলাদেশ ম্যাচে গোড়ালিতে চোট পেয়েছিলেন হার্দিক পাণ্ড্য (Hardik Pandya)। সেই চোটের জেরেই বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে গেলেন ভারতের তারকা অলরাউন্ডার। জানা গিয়েছে, তাঁর জায়গায় ভারতীয় দলে ডাক পেলেন ফাস্ট বোলার প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ (Prasidh Krishna)।

গত ১৯ অক্টোবর বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ম্যাচ চলাকালীন চোট পেয়েছিলেন হার্দিক। নিজের প্রথম ওভার বল করতে এসেই চোট পান তিনি। ম্যাচের নবম ওভারে তৃতীয় বলেই এই চোট পেয়েছিলেন। লিটন দাসের মারা স্ট্রেট ড্রাইভ পা দিয়ে আটকাতে গিয়েই এই বিপত্তি বাঁধে। পুনেতে আয়োজিত এই ম্যাচে তিনি তিনটেই মাত্র বল করতে পেরেছিলেন। এর পর সাপোর্ট স্টাফদের সঙ্গে খোঁড়াতে খোঁড়াতে মাঠের বাইরে চলে যান তিনি।

তার পর থেকে আর খেলতে পারেননি। প্রথমে মনে করা হয়েছিল, প্রাথমিক ভাবে শোনা গিয়েছিল, সেরকম গুরুতর আঘাত পাননি হার্দিক। আশা করা হচ্ছিল টুর্নামেন্টের পরের দিকে তিনি ফিরবেন। এমনকী ভারতীয় অধিনায়ক রোহিত শর্মাও আশার আলো দেখিয়েছিলেন। এমনকী, বাংলাদেশ ম্যাচের শেষে ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মা জানান, “ওর (হার্দিকের) সামান্য সমস্যা হয়েছে। এটা নিয়ে বেশি চিন্তার কোনও কারণ নেই।”

এর পর, স্ক্যানের রিপোর্ট দেখে চিকিৎসকেরা হার্দিককে চার থেকে পাঁচ দিন বিশ্রাম নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছিলেন। কিন্তু সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, গ্রেড ১ লিগামেন্ট ছিঁড়েছে হার্দিকের। সেই চোট সারতেই সাধারণত দু’সপ্তাহ সময় লেগে যায়। এনসিএ-তে ছিলেন তিনি। কিন্তু নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে তাঁর চোট না সারায় বিশ্বকাপ থেকেই ছিটকে গেলেন তিনি।

রবিবার সাউথ আফ্রিকার মুখোমুখি হবে ভারত। বিশ্বকাপে টিম ইন্ডিয়ার অষ্টম ম্যাচ। ভারতের সেমিফাইনালে যাওয়া নিশ্চিত। এখনও পর্যন্ত পয়েন্ট তালিকার শীর্ষস্থানে ভারত। কিন্তু দ্বিতীয় স্থানে থাকা সাউথ আফ্রিকার নেট রান রেট ভারতের চেয়ে ভালো। রবিবার ভারতকে হারাতে পারলে তারা ফের উঠে আসবে এক নম্বরে। বাংলাদেশ ম্যাচে চোট পেয়ে টিম থেকে হার্দিক বেরিয়ে যাওয়ার পর তাঁর জায়গায় এসেছেন সূর্যকুমার যাদব। আর শার্দূল ঠাকুরকে সরিয়ে আনা হয়েছে মোহম্মদ শামিকে। শামি এসেই ভেলকি দেখিয়েছেন বলে এবং ৩ ম্যাচ থেকে ১৪টি দখল করে বিশ্বকাপে ভারতের সবচেয়ে সফল বোলার হওয়ার স্বীকৃতি পেয়েছেন। সুতরাং বিশ্বকাপ থেকে হার্দিকের ছিটকে যাওয়া ভারতকে যে খুব চিন্তায় রাখল, তা নয়, যদিও স্কোয়াডে প্রসিদ্ধ কৃষ্ণাকেও আনা হয়েছে।

আরও পড়ুন: বিশ্বকাপ ক্রিকেট ২০২৩: ডাচদের হারিয়ে জয়ের হ্যাটট্রিক, সেমিফাইনালে যাওয়ার লড়াইয়ে থাকল আফগানরা   

সাম্প্রতিকতম

অবশেষে ৯০ মিটার পার, তবু সোনা হাতছাড়া নীরজ চোপড়ার

দোহা ডায়মন্ড লিগে ৯০.২৩ মিটার ছুড়েও প্রথম হতে পারলেন না নীরজ চোপড়া। সোনা জিতলেন জার্মানির জুলিয়ান ওয়েবার।

শনিবার থেকে উত্তরবঙ্গে প্রবল প্রাক বর্ষার বৃষ্টি, দক্ষিণবঙ্গেও নামছে তাপমাত্রা

আজ ১৭ মে থেকে উত্তরবঙ্গের পাঁচ জেলায় ভারী প্রাক বর্ষার বৃষ্টি শুরু হচ্ছে। দক্ষিণবঙ্গেও মিলবে স্বস্তি, তাপপ্রবাহের আর সম্ভাবনা নেই।

বৃষ্টির ভ্রুকুটি ও প্লে অফের চাপ, জীবন-মরণ ম্যাচে কেকেআরের সামনে দুশ্চিন্তা

প্লে অফে টিকে থাকতে হলে বাকি দুটো ম্যাচ জিততেই হবে কেকেআরকে। কিন্তু বেঙ্গালুরুতে শনিবারের ম্যাচে বৃষ্টির সম্ভাবনা ঘিরে চিন্তায় টিম ম্যানেজমেন্ট।

সাত বছর পর ঘূর্ণিঝড়হীন মে দেখতে চলেছে বঙ্গোপসাগর

টানা সাত বছর পর এই মে মাসে বঙ্গোপসাগরে একটি ঘূর্ণিঝড়ও সৃষ্টি হয়নি। এটি একটি বিরল আবহাওয়া পরিস্থিতি।

আরও পড়ুন

আইপিএল ২০২৫: ভারত-পাক সংঘাতের পরিপ্রেক্ষিতে এক সপ্তাহের জন্য স্থগিত  

খবর অনলাইন ডেস্ক: এক সপ্তাহের জন্য স্থগিত হয়ে গেল আইপিএল। ভারত-পাক সংঘাতের পরিপ্রেক্ষিতে এই...

আইপিএল ২০২৫: চেন্নাইয়ের কাছে হার, প্লে অফে যাওয়া ক্রমশ দূরাশা হচ্ছে কলকাতার

কলকাতা নাইট রাইডার্স: ১৭৯-৬ (অজিঙ্ক রাহানে ৪৮, আন্দ্রে রাসেল ৩৮, নুর আহমদ ৪-৩১) চেন্নাই সুপার...

আইপিএল ২০২৫: ডিএলএস পদ্ধতিতে হার মুম্বইয়ের, প্লে অফের দরজায় গুজরাত

মুম্বই ইন্ডিয়ান্স: ১৫৫-৮ (উইল জ্যাক্স ৫৩, সূর্যকুমার যাদব ৩৫, সাই কিশোর ২-৩৪, গেরাল্ড কোয়েৎজে...
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে