Homeখেলাধুলোক্রিকেটনেট প্র্যাকটিসে নেমে পড়লেন শুভমন! পাকিস্তান ম্যাচে খেলার সম্ভাবনা কতটা

নেট প্র্যাকটিসে নেমে পড়লেন শুভমন! পাকিস্তান ম্যাচে খেলার সম্ভাবনা কতটা

প্রকাশিত

ডেঙ্গি আক্রান্ত হয়ে বিশ্বকাপের প্রথম দুটো ম্যাচ তিনি খেলতে পারেননি শুভমন গিল। কেরিয়ারের প্রথম বিশ্বকাপে খেলতে না পারাটা একটা বড় ধাক্কার। তবে তিনি দ্রুত সুস্থ হচ্ছেন বলে খবর। জানা গিয়েছে, তিনি অমদাবাদে দলের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন।

মিডিয়া রিপোর্ট অনুযায়ী, ভারতীয় দল যাওয়ার আগেই অমদাবাদে পৌঁছে গিয়েছেন শুভমন। সেখানে গিয়ে নাকি অনুশীলনও শুরু করে দিয়েছেন তিনি। ফলে তাঁকে দ্রুত মাঠে দেখতে মুখিয়ে রয়েছেন সমর্থকরা। তবে কি শনিবার পাকিস্তানের বিরুদ্ধে পাওয়া যাবে শুভমনকে?

১৪ অক্টোবর শনিবার পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আইসিসি ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০২৩-এ নিজেদের তৃতীয় ম্যাচ খেলবে টিম ইন্ডিয়া। অমদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে ওই ম্যাচটি। ডেঙ্গুর কারণে আনুষ্ঠানিক ভাবে প্রথম দুই ম্যাচ থেকে ছিটকে গেছেন শুভমন গিল। তৃতীয় ম্যাচে তিনি খেলবেন কি না তা অবশ্য এখনও স্পষ্ট নয়।

মিডিয়া রিপোর্ট বলছে যে গিল অমদাবাদে পৌঁছে বিসিসিআই মেডিক্যাল টিমের তত্ত্বাবধানে থাকবেন। কী ভাবে দ্রুত মাঠে নামতে পারেন, সেই প্রচেষ্টা চলছে। এ দিন নেট প্র্যাকটিসেও দেখা যায় তাঁকে। তবে খুব বেশিক্ষণ নেটে ছিলেন না। এমন পরিস্থিতিতে পাকিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচে তাঁর খেলার সম্ভাবনা নিয়ে চলছে জোর জল্পনা।

এরই মধ্যে বোর্ড সূত্রে জানা গিয়েছে, শুভমনের শরীর আগের থেকে অনেক ভাল আছে বলেই তাঁকে আমদাবাদে পাঠানো হয়েছে। নইলে তাঁকে বাড়ি পাঠিয়ে দেওয়া হতো। আরেকটি সূত্রের খবর, বুধবার বেলা সাড়ে ১১টা থেকে বন্ধ দরজার পিছনে অনুশীলন করেন তিনি। সঙ্গে ছিলেন থ্রো-ডাউন বিশেষজ্ঞ। বেশ কিছু ক্ষণ ব্যাট করেন তিনি। তার পরেই শুভমনের খেলার সম্ভাবনা বেড়েছে।

অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ভারতের প্রথম ম্যাচের আগে, অধিনায়ক রোহিত শর্মা বলেছিলেন যে অসুস্থতা কা‌টিয়ে উঠলে টিম ম্যানেজমেন্ট সুযোগ দেবে শুভমন গিলকে। রোহিতের কথায়, “… সে (শুভমন) অসুস্থ। আমি তার ব্যাপারটা বুঝতে পারছি। কিন্তু, একজন মানুষ হিসেবে সবার আগে, আমি চাই সে সুস্থ হোক। আমি চাই আগামীকালই গিল খেলুক। তবে তার আগে আমি চাই সে সুস্থ হয়ে উঠুক। তার এখন বয়স কম, শরীর ফিট তাই সে দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠবে সেরে উঠবে”।

শুভমন গিলের জায়গায় ওপেন করা ঈশান কিসান অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে শূন্য রানে আউট হয়ে গেলেও নয়াদিল্লিতে আফগানিস্তানের বিপক্ষে ৪৭ বলের ইনিংস খেলেছিলেন। এখন দেখার, শুভমন ফিরলে টিম ম্যানেজমেন্ট তাঁকে ছেঁটে ফেলে কি না।

আরও পড়ুন: বিশ্বকাপ ক্রিকেট ২০২৩: রোহিতের ব্যাটিং এবং বুমরাহের বোলিং-এ ভর করে আফগানিস্তানকে সহজেই হারাল ভারত

সাম্প্রতিকতম

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫: উদ্বোধনী অনুষ্ঠান, সময়, ভেন্যু ও পারফর্মারদের তালিকা প্রকাশ

প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫। এবারের আয়োজক...

নিউটাউনে কিশোরীকে ধর্ষণ ও খুনের ঘটনার জের, কর্মরত মহিলাদের নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ হাইকোর্টের

নিউটাউনে কিশোরীকে ধর্ষণ ও খুনের ঘটনায় ক'দিন আগেই চাঞ্চল্য ছড়ায়। এর পর কর্মরত মহিলাদের...

সকালে উঠে কলা? উপকারিতা জানলে চমকে যাবেন

অ্যাসিড রিফ্লাক্স একটি সাধারণ সমস্যা হলেও এটি দীর্ঘস্থায়ী হলে স্বাস্থ্যের ওপর মারাত্মক প্রভাব ফেলতে...

জাতীয় সড়ক সম্প্রসারণে বাধা কাটাতে কড়া নির্দেশ হাইকোর্টের

রাজ্যের জাতীয় সড়ক সম্প্রসারণের কাজে আর বাধা সহ্য করা হবে না। স্থানীয় জবরদখলকারীদের বিরুদ্ধে...

আরও পড়ুন

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫: উদ্বোধনী অনুষ্ঠান, সময়, ভেন্যু ও পারফর্মারদের তালিকা প্রকাশ

প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫। এবারের আয়োজক...

বিলি বাউডেন ও সাইমন টফেল আবারও আম্পায়ারিংয়ে ফিরছেন

আন্তর্জাতিক মাস্টার্স লিগে আম্পায়ার হিসেবে ফিরছেন বিলি বাউডেন ও সাইমন টফেল। তাঁরা গুণ্ডাপ্পা বিশ্বনাথের...

ভারত-ইংল্যান্ড একদিনের ম্যাচ: শুবমনের শতরান আর শ্রেয়স-বিরাটের অর্ধশত, রোহিতরা চুনকাম করলেন বাটলারদের  

ভারত: ৩৫৬ (শুবমন গিল ১১২, শ্রেয়স আইয়ার ৭৮, বিরাট কোহলি ৫২, আদিল রশিদ ৪-৬৪,...
কেন লক্ষ্মীর পাঁচালি পাঠ করা হয় রতন টাটার সেরা উক্তি যা আপনাকে অনুপ্রাণিত করবে