Homeখবররাজ্য'মানুষই সব চক্রান্ত রুখে দিচ্ছেন', ৪ কেন্দ্রে তৃণমূলের জয়ে অভিনন্দন মমতার

‘মানুষই সব চক্রান্ত রুখে দিচ্ছেন’, ৪ কেন্দ্রে তৃণমূলের জয়ে অভিনন্দন মমতার

প্রকাশিত

শনিবার বিকেলেই মুম্বই থেকে শহরে ফিরলেন মমতা। ছবি: রাজীব বসু

রাজ্যের চার বিধানসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচনে চারটিতেই জয় পেয়েছে তৃণমূল। এই জয়ের জন্য পুরো কৃতিত্বটাই সাধারণ মানুষকে দিয়ে অভিনন্দন জানালেন তৃণমূলনেত্রী তথা বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।  

দক্ষিণ এবং বাগদা বিধানসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচনে জয়জয়কার তৃণমূল কংগ্রেসের। লোকসভা নির্বাচনের পর ফের বড় জয় পেল তৃণমূল কংগ্রেস। চারটি কেন্দ্রেই বড় ব্যবধানে জয় পেয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস। শনিবার ফল ঘোষণার পর ভোটারদের ধন্যবাদ জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের।

শনিবার বিকেলেই মুম্বই থেকে শহরে ফিরলেন মমতা। কলকাতা বিমানবন্দরে দাঁড়িয়ে মমতা বলেন, “অনেক চক্রান্ত হয়েছিল। এক দিকে এজেন্সি, এক দিকে বিজেপি। মানুষই সব রুখে দিচ্ছেন। পুরো কৃতিত্বটাই সাধারণ মানুষের।”

তৃণমূলনেত্রী বলেন, “চারটে আসনের মধ্যে তিনটি আসন ছিল বিজেপির। লোকসভাতেও ছিল বিধানসভাতেও ছিল। আমরা তিনটিতে জিতেছি। আর আমাদেরটাতেও জিতেছি। মানে আউট অফ ফোর- ফোর। আমি এজন্য সকলকে কৃতজ্ঞতা, প্রণাম…জোহার জানাচ্ছি। আজ মানুষের জয়।”

একই সঙ্গে তিনি বলেন, ‘ আবার নতুন করে সামাজিক দায়বদ্ধতা মানুষের প্রতি, সমাজ সংস্কার, সমাজের জাগরণ, বাংলার অস্তিত্ব রক্ষায়, বাংলার মানুষের অস্তিত্ব রক্ষায়, বাংলায় যারা থাকেন তাদের অস্তিত্ব রক্ষায় শান্তি সংহতি সব কিছুকে নিয়ে আগামীদিনে কাজ করব। লোকসভা নির্বাচনের জয় ও বিধানসভা নির্বাচনের জয় সবটাই উৎসর্গ করব ২১শে জুলাই। নো আইডি নো ভোট এই লড়াইয়ের ডাক দিয়েছিলেন, তাঁদেরকে মনে রেখে গণতান্ত্রিক ধারাকে সম্মান জানিয়ে… অনেক চক্রান্ত সত্ত্বেও মানুষ তো ভোটটা দিচ্ছেন।”

আরও পড়ুন: উপনির্বাচনে ভরাডুবি বিজেপির, ৪ আসনেই জয়ী তৃণমূল

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

‘অবসরে’ গোড়ার কথা তুলে ধরে আহিরীটোলা যুবকবৃন্দে ‘রোশনাই’ ছড়াতে প্রস্তুত শিল্পী বিমল সামন্ত

আহিরীটোলা যুবকবৃন্দে আলো-ছায়ার কল্পলোক, অবসরে শেকড়ে ফেরার ডাক—বিমল সামন্তের অনন্য থিমে দুর্গাপুজো সাজছে কলকাতা।

বর্ষা বিদায় নিতে শুরু করলেও পুজোয় বৃষ্টির হাত থেকে নিস্তার নেই পশ্চিমবঙ্গের

এবার পুজোটাই পড়েছে বর্ষাতে। তাই বর্ষার আর কী দোষ! বৃষ্টি হবেই। কিছু করার নেই।

নির্ধারিত সময়ের আগেই রাজস্থানে বর্ষা বিদায়, পশ্চিমবঙ্গে কবে?

রাজস্থানের পশ্চিম প্রান্ত থেকে নির্ধারিত সময়ের তিন দিন আগেই বর্ষার বিদায়যাত্রা শুরু। পঞ্জাব-গুজরাট থেকেও বিদায় নেবে বর্ষা। এদিকে দিঘায় ১২ ঘণ্টায় রেকর্ড ১৯৮ মিমি বৃষ্টি।

এশিয়া কাপ: পাকিস্তান ধরাশায়ী, গ্রুপের দ্বিতীয় ম্যাচে ৭ উইকেটে জিতল ভারত  

পাকিস্তান: ১২৭-৯ (শাহিবজাদা ফারহান ৪০, শাহিন শাহ আফ্রিদি ৩৩ নট আউট, কুলদীপ যাদব ৩-১৮,...

আরও পড়ুন

বর্ষা বিদায় নিতে শুরু করলেও পুজোয় বৃষ্টির হাত থেকে নিস্তার নেই পশ্চিমবঙ্গের

এবার পুজোটাই পড়েছে বর্ষাতে। তাই বর্ষার আর কী দোষ! বৃষ্টি হবেই। কিছু করার নেই।

নির্ধারিত সময়ের আগেই রাজস্থানে বর্ষা বিদায়, পশ্চিমবঙ্গে কবে?

রাজস্থানের পশ্চিম প্রান্ত থেকে নির্ধারিত সময়ের তিন দিন আগেই বর্ষার বিদায়যাত্রা শুরু। পঞ্জাব-গুজরাট থেকেও বিদায় নেবে বর্ষা। এদিকে দিঘায় ১২ ঘণ্টায় রেকর্ড ১৯৮ মিমি বৃষ্টি।

বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ, দক্ষিণবঙ্গে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি, উত্তরবঙ্গে ভারী বর্ষণের পূর্বাভাস

বঙ্গোপসাগরে নতুন নিম্নচাপের জেরে আগামী তিন দিন কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির পূর্বাভাস। উত্তরবঙ্গে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, কয়েক জেলায় সতর্কতা জারি।