Homeখেলাধুলোআইপিএলরবিবার ধোনি-আবেগে ভাসছে ইডেন গার্ডেন্স

রবিবার ধোনি-আবেগে ভাসছে ইডেন গার্ডেন্স

প্রকাশিত

কলকাতা: কেকেআরের বিরুদ্ধে ম্যাচ সিএসকে-র। ধোনি ম্যানিয়ায় আক্রান্ত ইডেন।

ইতিমধ্যেই জল্পনা ছড়িয়েছে এটাই শেষ আইপিএল মহেন্দ্র সিং ধোনির। ফলে এ বারই যদি আইপিএল থেকে অবসর নিয়ে ফেলেন মাহি, তা হলে আর দেখা যাবে না তাঁকে। সেই জন্যই কিংবদন্তিকে দেখার জন্য ইডেনে ভিড়ে ভিড়। জেলা থেকে বহু মানুষ এসেছেন শুধু ধোনিকে দেখবেন বলে।

আইপিএল-এ ধোনি চেন্নাইয়ের হয়ে খেললেও গোটা দেশে তাঁর ফ্যান ফলোয়িং নেহাতই কম নেই। অন্য দিকে, রবিবার কলকাতা নাইট রাইডার্স এবং চেন্নাই সুপার কিংসের মধ্যে ইডেন গার্ডেন্সের ম্যাচটা আরেকটা দিক থেকে বিশেষ গুরুত্বপূর্ণ। চেন্নাই এই ম্যাচটা জিততে পারলেই জয়ের হ্যাটট্রিক করতে পারবে। অন্যদিকে, কলকাতা নাইট রাইডার্স টানা পঞ্চম ম্যাচে পরাজয় আটকানোর আপ্রাণ চেষ্টা করবে।

পরিসংখ্যান বলছে, এখনও পর্যন্ত আইপিএল-চ্যাম্পিয়ন্স লিগ টি-টোয়েন্টি-সব কিছু মিলিয়ে ২৯ বার দেখা হয়েছে দু’টো টিমের। হলুদ জার্সি জিতেছে ১৮ বার, আর সোনালি-বেগুনি ১১ বার। ইডেন পরিসংখ্যানেও এগিয়ে ধোনি। ন’বারের সম্মুখসমরে চেন্নাই জিতেছে পাঁচ বার, কেকেআর চার বার।

বলে রাখা ভালো, এই ম্যাচ যেহেতু কলকাতা নাইট রাইডার্সের হোম গ্রাউন্ডে খেলা হচ্ছে, ফলে দর্শকদের থেকেও তারা একটা আলাদা সাপোর্ট পাওয়ার কথা। তবে কেকেআর-এ বাংলার কোনো প্রতিনিধি না থাকায় আবেগে ঘাটতি তো থাকছেই!

আরও পড়ুন: কেরিয়ারের শেষ পর্ব এটাই! অবসরের জল্পনা উসকে দিলেন এমএস ধোনি

আপনার প্রশ্ন, আমাদের উত্তর

সাম্প্রতিকতম

বিদ্যাসাগর সেন্ট্রালের পুজোয় অভিনব থিম: ‘জীবনের মূল রঙ — এক বিন্দু জল’

বিদ্যাসাগর সেন্ট্রাল সর্বজনীন দুর্গোৎসবে এবছরের থিম ‘জীবনের মূল রঙ — এক বিন্দু জল’। শিল্পী বিভাস মুখোপাধ্যায়ের সৃজনে মণ্ডপসজ্জায় উঠে আসছে জল সংরক্ষণের বার্তা।

বাংলার লোকশিল্প ‘গোমীরা মুখা নাচ’কে পুজো মণ্ডপে তুলে ধরতে প্রস্তুত খিদিরপুর পল্লী শারদীয়া

খিদিরপুর পল্লী শারদীয়া পুজো মণ্ডপে এবার উত্তরবঙ্গের দিনাজপুরের ঐতিহ্যবাহী ‘গমীরা মুখা নাচ’। শিল্পী শঙ্কর পালের সৃজনে ধরা পড়ছে লোকশিল্পের ঐতিহ্য ও দেবীপক্ষের আবাহন।

ওয়াকফ সংশোধিত আইন নিয়ে সুপ্রিম কোর্ট: কী স্থগিত, কী বহাল

সুপ্রিম কোর্ট ওয়াকফ সংশোধনী আইন ২০২৫-এর কয়েকটি ধারায় অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ জারি করল। জেলা কালেক্টরের ক্ষমতা, পাঁচ বছরের ইসলাম চর্চার শর্ত ও বোর্ডে অ-মুসলিম সদস্যের সংখ্যা সীমিত করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

পুজোয় আসছে ‘ইকোজেনিক’, বর্জ্যকে কাঠকয়লায় পরিণত করার প্রযুক্তি আনছে কলকাতা পুরসভা

পুজোতেই চালু হচ্ছে কলকাতা পুরসভার পরিবেশবান্ধব প্রযুক্তি ‘ইকোজেনিক’। মণ্ডপের বর্জ্য থেকেই তৈরি হবে কাঠকয়লা ও জ্বালানি, জানালেন মেয়র ফিরহাদ হাকিম।

আরও পড়ুন

আইপিএল জয়ের উল্লাসে ভাসলেও, কোহলির হৃদয়ে টেস্টই রাজা! তরুণদের দিলেন গুরুত্বপূর্ণ বার্তা

আইপিএল ট্রফি হাতে ওঠার আগেই টেস্ট ক্রিকেটের মাহাত্ম্য ফের তুলে ধরলেন বিরাট কোহলি। তরুণদের দিলেন টেস্ট ক্রিকেটে মনোনিবেশের পরামর্শ।

আইপিএল ২০২৫: কুপোকাত মুম্বই, শ্রেয়স আয়ারের ব্যাটিং ঝড়ে ফাইনালে পঞ্জাব, মুখোমুখি বেঙ্গালুরুর

মুম্বই ইন্ডিয়ান্স: ২০৩-৬ (সূর্যকুমার যাদব ৪৪, তিলক বর্মা ৪৪, জনি বেয়ারস্টো ৩৮, আজমাতুল্লাহ ওমরজাই...

আইপিএল ২০২৫: সুদর্শনের ঝড় কাজে এল না, গুজরাতের বিদায়, মুম্বইয়ের লড়াই এবার পঞ্জাবের সঙ্গে  

মুম্বই ইন্ডিয়ান্স: ২২৮-৫ (রোহিত শর্মা ৮১, জনি বেয়ারস্টো ৪৭, সাই কিশোর ২-৪২, প্রসিধ কৃষ্ণ...